Напитки

Будет ли чай из термоса иметь металлический вкус ? (или холодная вода из термоса)

Термос из нержавеющей стали
В нормальном термосе и чай нормальным будет. Конечно просто чай, а не чай для чайной церемонии.
Мария Незетли
Лучший ответ
новый надо пролить кипятком пару раз и оставить открытым \ а использованный кипятком ополоснуть и дать высохнуть открытым
Просто Слава)
Разве что он очень дешевый и сделан из какой-нибудь дряни, а так все должно быть о'кей.
Kamila
если загадить его, то возможно
Чай из термоса становится варёным, это не вкусно... Лучше в термосе держите кофе...
Нет но будет невкусно
Даша Никитина
если там в термосе нету стеклянной колбы, то может. вообще любой металл, кроме серебра, считается плохо влияет на вкус чая.
покупайте термосы с стеклянной колбой внутри - нет проблем.
.
вообще видел для чая очень крутые типа термосы, но не термосы... сложно описать. если найду о чем я отпишу позже.
да вот типа такого фигня https://aliexpress.ru/item/4000169788304.html посмотри видео. только я видел поменьше размером и стеклянная колба. попроще короче видел. там прям из них пить можно.
ВО нашел примерно так они выглядели https://aliexpress.ru/item/1005001915766850.html и https://aliexpress.ru/item/4000924865433.html
Хотя с другой стороны не факт, что они хорошо температуру держат. Так что термос с колбой внутри все же лучше. А вот методом холодного заваривания наверно удобно.
Лиана Манасян
А чайники из чего делают?
Нет, все нормально
*** Анастасия***
Нет конечно, их специально делают из непахнующих материалов.
Холодная вода конечно может быть из термоса, он же не полностью изолирует жидкость. Со временем по-немногу остывает
Ленара Ганеева
Айнур Есимова если залить туда холодную воду при жаркой погоде например
Нет. Чай с термоса либо такой же, как с чайника, либо вкуснее.
никак нет. я пил из термоса