Водку делают так - сначала из высококачественного сырья несколькими перегонками "выгоняют" практически чистый спирт, который потом качественной же водой - разбавляют до крепости в 40 градусов. И делается это в промышленных масштабах на мощном оборудовании.
Самогон - гонится как правило частниками - на оборудовании разного уровня - иногда настолько кустарном и взрывоопасном - что я беспокоюсь за выживание планеты Земля...
Процесс состоит в перегонке спиртовых паров от кипящей браги - в спирт.
Однако там невозможно контролировать уровень сивушных масел и крепость алкоголя. Поэтому самогон как правило - в пределах - от 38 до 65 градусов бывает и запах у него приличный - не всегда приятный.
Но есть профессионалы, которые делают несколько перегонок - и тогда самогон получается ближе в спирту по чистоте и крепости....
Вот как-то так...
Напитки
В чем различие самогонки и водки?
Ирина Чернова
80% спирта, используемого на ликёро-водочных заводах - китайский импорт, произведённый из фекалий.
Cофочка *новик*)
мутная самогонка... и вкус ...(((((
В самогоне сивушные масла
в методике получения продукта. в гугле бан?
В сырье, водку производят из спирта, полученного методом ректификации, при этом полается столь высокая очистка, что можно использовать даже фекалии, а самогон производят методом дистилляции, который предполагает использование только высококачественного сырья.
Во вкусе и результатах
в запахе
Сможешь убрать из самогона эфирные масла, будет водка
когда сам гонишь - знаешь, с чего, когда водка, то может быть, и метиловая...
в количестве добаленой воды
всё одинаково... кроме очистки от сивушных масел...
Снежана Мартыненко
Зачем убрали ВАШ вопрос, о том, что в этой категории не интересно ??!Ведь всё - правда! Но с ВАШИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ( я без сарказма) в ней делать нечего. А в кухне, тов. Фридрих, ВЫ толк знаете!!! Простите, что побеспокоила!!!!
Во вкусе и качестве
Самогон - дистилляция.
Водка- ректификация.
Юлия Калинина
Самогон, это разделение браги на составляющие /ректификация/,путём дистилляции, а водка просто разведение спирта 96% до40%...
в качестве