Напитки
Вино получилось слишком крепким. Вопрос виноделам, как это теперь исправить? Начинаешь пить вино, чувство что вкусный
компот пьёшь, а потом сдыхаешь в прямом смысле того слова, даже от пару глотков. Может можно его как-то не таким крепким сделать? Вино ни дня не бродило с косточками, все косточки сразу же отковырялись.
Разбавлять с газированной холодной водой, добавлять лёд, можно заморозить, сделать сорбет
*toririver *
если его разбавить кипячёной холодной водой нормально будет, ли оно испортится?
Соком запивай
Хороший у вас рецепт только его никто не знает и каждый пишет бред со своей стороны из чего она хотя бы сделано и чтоб туда клали и температуру при кокой бродила или Угадай мелодию с 3 нот
*toririver *
бродило летом в жару, сделано из абрикос и воды, сахара
Хорошее вино, но пить бросай, а то цирроз.
Крепче 12-16 градусов оно не могло получится. Да и это только с добавлением сахара, а это, уже не совсем вино. Да и пьют вино разбавляя родниковой водой.
*toririver *
я не знаю градус вина. Да с сахаром я пересталась на стакан, или пол стакана (((. Т. е. разбавлять надо перед употреблением да?
В процессе брожения выделилась сивуха\ацетон, с этого и выносит, а не от крепости.
*toririver *
вино очень вкусное! как так?
прочитал тут 2 твоих вопроса- тупиздень!
у тебя же желудок больной, тебе запрещено любое вино и тем более сладкое.
если нет изжоги можно только сухое и никогда не закусывай сладким.
но можно крепкие 50-70% дистиляты очищенные, закусывать только мясом, салом, кашей, зеленью и овощами.
Если вино бродило без косточек, то это не значит, что в нем отравы меньше. А сдыхаете вы не от крепости, а от отравления, так как в таком вине после брожения образуются сивушные масла. Чтоб алкоголь не вызывал тяжких последствий, его надо умеренно пить, хорошо закапывать, между рюмками делать большие перерывы и хорошенько очищать. То, что у вас, сброжено за несколько месяцев это не вино. Настоящие виноделы покупают для сбраживания специальные микроорганизмы, культуры. Вино бродит годами и поэтому накапливает небольшой градус и виноградную кислоту, а сивуха выпадает в осадок. У вас не вино, а брага, её надо на спирт пропустить.
*toririver *
к сливовому, малиновому, виноградному вину у меня нет ни каких претензий-пей хоть пол литра и прозрачно, как сопля младенца. а вот просто в этом вине слишком много сахара. Я выпила всего несколько глотков, раньше пила это же вино, просто пьянела от него, а тут...
_Juliya _
О! Чувствуется "опыт". Иначе не написать эдакого!
Анна Сергеевна
Бред сивой кобылы