Напитки

Почему люди продолжают пить вино, если это не вино, а винный напиток, чтобы получилось настоящее вино нужно 10 лет, а

чтобы плохое 8 лет. То есть реальная цена вина 1000 рублей.
Я живу в краю где вино- это искусство, и молодое и выдержки лет двадцать. У меня в подвале есть разное. Кто что любит.
Дарья Кравцова
Лучший ответ
Т. е. Вы вино совсем не пьете? А что же водку? Она еще паршивее!
Ф_
Фея _Любви
А также едят суррогатное масло, молочные продукты, колбасные изделия. Весь список сразу и не вспомнишь.
Алкоголь есть алкоголь! Какая разница?
Винный напиток — это винодельческий продукт с объемной долей этилового спирта от 8,5 до 22,0 %, содержащий не менее 50 % столового и/или специального виноматериала или плодового сброженного сусла. При изготовлении винных напитков могут быть использованы в качестве сырья ректификованный этиловый спирт из пищевого сырья, ректификованные виноградный или плодовый спирты, сахаросодержащие вещества, ароматизирующие и вкусовые вещества, пищевые красители и вода.

А вино может быть только сухим, без примесей, сахаров и добавок.

про сроки выдержки - ничего!!!! Инфу проверте!
Юлия Агапова
Ангел Из Ада а как же портвейны? или грузинские натуральные полусухие и полусладкие вина?
Ну да, а почему же тогда во Франции ежегодно проводят праздник Божоле, молодого вина нового урожая?
....дешево и сердито, вот и пьют....
Мария Морозова
Да Вы, похоже, знаток.
Гулим Атиева
где ты набрался этого бреда?
глупость полная!
Скоро будем пить божоле нуво... Расскажу своим французам про Ваше открытие, пусть поржут :)))
Ординарные вина получают до нового года, а почему люди пьют суррогаты - это вопрос к тем кто пьет их!
1. Есть вина с резличным потенциалом.
Одни раскрываю свои качества максимально на 1-м году жизни, другие на 2-м (сухие белые вина) , третьи - на 100-м (херес, мадера, например) .
Утверждение, что все вина нужно пить после 10-ти лет неверно!

2. В нашей стране очень низная культура винопития всилу как экономических, тпак и исторических причин. Низкий уровень дохода большинства граждан не позволяет пить хорошие качественные спиртные напитки.
Спрос на дешёвое пойло рождает предложение на мнего-же. Круг замкнулся.

3. Производство "винных напитков" (проще говоря фальсификата вина, доходящего до 66-67% от общего объёма винного рынка) несравненно более рентабельно, чем производство натуральных вин. Сроки, себестоимость, окупаемость, технология и проч.

4. Лоббирование в правительстве интересов производителей пойла не даёт возможности надеяться на изменение ситуации в лучшую сторону в ближайшие годы.
потому что люди уже зависимы...