Напитки
Что думаете о винных напитках? Это сурогатное пойло или заслуживающий внимания напиток? Какие винные напитки рекомендуе?
Сейчас с этим вообще ничего не понятно. С маркировкой "винный напиток" стоит как откровенный бутор типа "Портъвенъ" из спирта сока и красителя, так и Чёрный лекарь и Кагор.
Это игрища российского законодательства. есть вино, а все остальное -пойло
Знаете есть такая штука называется математика вот Представьте вам нужно получить литр сока виноградного это надо где-то чуть больше килограмма винограда цену поглядите в магазине теперь прибавки стоимость посуды в какую этот напиток налит прибавьте налоги государству В прибавке рабочих Какие собрали его и перерабатывали прибавьте хранение если заграничное то прибавьте таможню правда что-то много приходится прибавлять но не забудьте прибавить самый главный компонент цены это жадность всех кто этот напиток делал пропускал через границу продавал Ну вот а теперь давайте посмотрим на цены вина 400руб Это что получается бутылка вина продается в убытокВот видишь странная наука математика а есть ещё наука экономика Вот и получится что бутылка вина натурального сделанного на территории России должно стоить хотя бы 1000 руб. а вот есть ещё в России законодательство хоть звучит это как бред Ну чтобы как у нас говорит один товарищ ВВП не кошмарить бизнес нужно проводить проверки раз в 3 года и предупреждать за полгода проверки правда весело кошмарят бизнес и на этикетке Спасибо нашим законодательством можно писать всё что угодно а где-то там в туалет на бумажке написать что этикетка не является офертой но сказать по-русски то что она ничего не обязывает канале там внутри правда смешно так что пить напитки из виноматериала можно они в большинстве своём у нас только и продаются но никто У нас не будет покупать из простых смертных зарплатой 30000 бутылку вина за 1.000 руб на вечера никто не те суммы быстрее купит 3 бутылки водки и дешево и сердито и вкусные приятно А про зарплаты в 20 25.000 вообще о каком вине говорить я какой водки с нашими ценами Так что не будем говорить о тех кого развели как лохов берите есть разные из скажем так типа шампанского берите bosco это из виноматериалов спиртной напиток
Это сурогатное пойло
Винные напитки это как сухое молоко только вино... Сделано из непонятно чего и разбережено с водой... Повезет если еще из качественных виноматерьялов (сублимированого порошка)
Отличие винного напитка от вина в том, что в вино ничего не модет быть добавлено - кроме консерванта - Диоксида серы. Если в вино добавлена вода, спирт-ректификат, ароматизаторы, вкусовые добавки, а равно и натуральные специи и прянисти - то это и есть винный напиток. Есть конечно винные напитки, с нормальным качеством - слеланные из довольно качественного вина. Но в целом - лучше не рисковать и покупать нормальное вино В БУТЫЛКАХ. В принципе - при стоимости вин от 300 рублей (Российские) и от 450 рублей (Испания) - вы получите уже добротные качественные втна. Правда каков будет вкус - это вопрос. Но вкус и оценки по многим винам - вы можете глянуть на моем винном блоге - garryspirit.ru Я продегустировал более 2300 марок вина из российских магазинов, более 600 марок пива и 40 марок виски...
Есть поиск по винограду и названию. Велкам!!!
Алёна Владимировна
Ну тогда Мартини - винный напиток.
То же самое, что "масло" из растительных жиров, "водка" в 35 градусов, "шоколад" без какао-бобов и т. д.
Суррогат, если это смесь воды, спирта и ароматизаторов или та же смесь с плодово ягодным вином. Нормальный напиток должен представлять собой смесь виноградного вина и газировки, и не более того. Надо при выборе смотреть на состав.
Только чистый спирт! Всё остальное отрава.
Рекомендую напитки собственного изготовления, а в магазинах пойло- однозначно.
Суррогатное пойло