Напитки

Лучший винный напиток ?

Глинтвейн

Глинтвейн "КЛАССИЧЕСКИЙ"

Состав:

1 бутылка (0,75) столового красного вина,

гвоздика 6-7 штук,

мускатный орех по вкусу,

вода 1/3 стакана,

сахар 1 столовая ложка.

Приготовление: Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого Глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.

Глинтвейн "ШАХЕРЕЗАДА"

Состав:

Красное полусладкое вино - 1500 мл,

Коньяк - 200 мл,

Сахарный песок - 200 г,

Лимон - 2 штуки,

Корица и гвоздика по вкусу.

Приготовление: В эмалированную посуду вливают вино, растворяют в нем сахар, доводят до кипения, но не кипятят. Приготовленную смесь снимают с плиты, кладут в нее специи, лимон, нарезанный ломтиками, вливают коньяк и дают настояться около 10 - 15 мин. Готовый глинтвейн разливают по чашкам.

Глинтвейн "НОВОГОДНИЙ"

Состав:

Кагор - 1500 мл,

Ликер Старый Арбат - 250 мл,

Лимон - 2 штуки,

Корица и гвоздика по вкусу.

Приготовление: Вино доводят до кипения, но не кипятят, добавляют в него ликер, пряности, ломтики лимона, дают настояться 10 - 15 минут. Готовый глинтвейн разливают по чашкам.
Камилла Оспанова
Лучший ответ
Глинтвейн!
Лю З
уксус
Анюта ***
Сидр!
мне нравится мартини с грейпфрутовым соком.