Напитки
Чем отличается винный напиток от обычного вина?
Вино из винограда или сока виноградного, получается путем брожения. А винный напиток содержать может еще что-то
Смотрите классификацию вин что бы понять))) Вино-это мы делаем из определенного винограда и знаем что получим в конце процесса. Винный напиток-это то же вино, но... без строгого отбора виноматериала. Ну, добавили немного другого винограда, какой был под рукой...
Если быть совсем уж правильными, то вино- это продукт брожения винограда, а винный напиток-это продукт брожения любых других фруктов (яблок, вишни, черноплодной рябины и т. д.) бабуля моя исключительно хорошо делала наливки (без закрепления спиртом этиловым питьевым!) из голубики, её ещё называют гоноболь или винная ягода.
Вино это вино. Остальное - вода, дешевый спирт и юппи/ зукко. Отличается вестимо ценой.
Уже недавно отвечал на такой вопрос:
Винный напиток сделанный - либо из сырья, которое осталось от приготовления качественного вина, либо (когда совсем дешевое) - из винного жмыха (то что после отжима винограда остается) разбавленного водой - с добавлением красителей, ароматизаторов и спирта. В принципе - он не вреден для здоровья - но я все-таки рекомендовал бы вместо бутылки такого вина за 150-200 рублей - накинуть еще 150 - и купить добротное Чилийское или Португальское сухое.
винный напиток скорей всего спирт с водой, сахаром, красителем
У нас одни из самых строгих законов в мире. Потому вино - оно только чистый виноград без добавок. Массандровские крепкие вина к примеру изначально назывались именно винными напитками, что очень расстраивало производителей. Потом вроде стали писать "вино специальное". А вот к примеру выдержанный мускат краснодарский до сих пор один называется винным напитком. Так что смотрите просто состав. Иногда это непонятно что из яблочных материалов с добавками-ароматизаторами. Иногда просто креплёное десертное вино. Так же с пивом, встречаются "пивные напитки" на голову выше 99% того, что у нас называется пивом. Правда винные напитки в большинстве действительно бурда. Хотя и не всегда.
Чем отличается сырный продукт от сыра?
Лена Борищик (Чечкина)
Ну винный напиток пили в древнем Риме, разбавляя
Лена Борищик (Чечкина)
Разбавляя вино водой. Чистым почти не пили.
Чем отличается маргарин от масла?
Вино - это виноделие. Напиток - это химия.
Если смотреть когда они стоят на прилавке в бутылках с темным стеклом, то конечно ничем не отличишь. Различие внутри, в винный напиток чего только не добавляют в виде всяких красителей, дешевого спирта и прочего, поэтому всегда заказываю себе вино здесь http://les-vins.org/catalog/wine/?status=vfm&intro потому что тут не обманут.