Винный напиток – это алкогольный напиток, производимый с использованием аналогичного винного материала, что и классические вина. Но порой возникают ситуации, что винный материал по конкретным причинам не может стать полноценным, пригодным приготовления конкретных видов вин. Чаще всего исходное сусло портится по техническим причинам, допущенным изготовителем, если сок перебродил, были добавлены не те компоненты или исходный материал получил привкус или запах не того качества. В такой ситуации винный материал разбавляется спиртом или очищенной водой. В него добавляются разнообразные ингредиенты, смягчающие или улучшающие вкусовые качества. Одним словом добавляется то, что запрещено при приготовлении классических благородных вин. Таким образом и получается винный напиток.
Отличие от вина заключается в том, что содержит только 50% используемого винного материала, но, несмотря на это, некоторые производители игнорируют эти требования и добавляют в него значительно меньше исходного сырья. А это существенно ухудшает вкус и качество готового напитка.
Напитки
Что такое винный напиток? Чем он отличается от вина?
Все это крючкотворство законодателей. Якобы вино только из виноградного сока и никаких добавок. Но такого в промышленном производстве не бывает. Всегда есть добавки, в любом вине. И сертификация строится на огромных откатах в чиновнисьи карманы.
Это ещё не вопрос. Вот здесь по всей видимости чёрный порошок из противогаза был в бутылке из-под Русской водки. Теперь он пересыпан в пластиковую бутылку из-под воды Мастер. Даже очень загадочный натюрморт. А ведь в аптеке активированный уголь продаётся в более приглядном виде. Хорошо, что вытащил из пузыря болт с проволокой, который мог служить пробкой какие-то секунды.
все равно что кофейный напиток и кофе в зернах заварное
не качественный спирт разведенный ЮПИ
Винный напиток сделанный - либо из сырья, которое осталось от приготовления качественного вина, либо (когда совсем дешевое) - из винного жмыха (то что после отжима винограда остается) разбавленного водой - с добавлением красителей, ароматизаторов и спирта. В принципе - он не вреден для здоровья - но я все-таки рекомендовал бы вместо бутылки такого вина за 150-200 рублей - накинуть еще 150 - и купить добротное Чилийское или Португальское сухое.
В том, что он сделан не из винограда, из отходов и всего чего было подешевле.
Параша для быдла и конченных бухарей-дегенератов.
В большинстве случаев винные напитки изготовляются из того же винного материала, что используется и в производстве натуральных классических вин. Однако очень часто случается так, что винный материал по тем или иным причинам не может стать полноценным вином. Происходит это из-за допущенных погрешностей. Например, фруктовый или виноградный сок перебродил, приобрел неприятный запах и вкус - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/189958/chem-otlichaetsya-vinnyiy-napitok-ot-vina-napitok-vinnyiy-gazirovannyiy
я беру вино только у них http://les-vins.org/ тк там только качественное