Напитки

Чем винный напиток отличается от вина?

"вино" — это продукт, полученный при брожении свежих ягод винограда или виноградного сусла. "винный напиток" — продукт, в котором помимо вина есть что-то ещё. если говорить о винных напитках Массандры, то в них, кроме вина, есть ректификат, зерновой спирт.
Светлана ..
Лучший ответ
спирт с красителями
ну, естественно, вино и вкуснее, и больше понравится
Margarita Isakova
Вино имеет один-единственный ингредиент по имени виноград, а все остальные ингредиенты делают из вина винный напиток.
Жадыра Амангельдиева Я пробовал и винный напиток и вино, вино лучше, больше понравилось, хоть и дороже.
Так же как пивной напиток от пива. Разная цена и технологии приготовления
Olga Kabernik
По новой номенклатуре производства и продажи вин в России ("Закон о вине", который принят недавно) - наименование "винным напиток" будет присваиваться винам в двух случаях:
1. Вина, в которых кроме отбродившего виноградного сусла (сока) есть любые добавки. Как-то: вода, сахар, спирт, красители, вкусовые и ароматические добавки и т. д.
2. Вина, произведенные в России, но сделанные из виноградного сырья (вина) или винограда, привезенного из-за рубежа РФ. Причем - как на 100%, так и частично.
Именно из-за 2-й причины масса российских винопроизводителей и "взбаламутилась", опасаясь за свой сбыт - ибо весомая часть их "типа российского вина" была на самом деле частично или полностью была сделана из привозного "балка".
По качеству - редко, но иногда вино из привозного балка (которое по новому закуну будет уже маркироваться "невино") - может быть гораздо лучше, чем продукция российских виноделен, делающих вина из своего, местного винограда.
Это у тебя было самовнушение. Из-за цены. Всё что дороже, кажется вкуснее. Так уж людишки все устроены.
Ольга Юрьевна
Вкус разный, а отравление одинаковое.
Это более дешёвый алкоголь . Лучше брать просто вино)
как ситро от сока.
Ню
Нюша