Напитки

Боржоми такое вкусняшко ) А чем оно полезно?

Полезные свойства Боржоми

Прежде всего, стоит отметить, что данная вода имеет вулканическое происхождение. На земную поверхность ее выталкивает природный углекислый газ с глубины около 8-10 километров. Уникальность Боржоми состоит в том, что в отличие от многих прочих минеральных вод, под землей она не успевает остывать, поэтому выходит теплой, обогащаясь во время своего пути множеством минералов содержащихся в кавказских горах. Боржоми состав

Боржоми состав имеет весьма богатый – это более 80 полезнейших химических соединений и компонентов. В ней присутствует калий, натрий, кальций, фтор, сера, кремний, магний, алюминий, гидрокарбонаты, сульфаты и многое другое.

Такой богатый и сложный состав наделяет Боржоми множеством полезных свойств.

Например, из-за наличия калия, водичка хорошо воздействует и на сердечно сосудистую систему. Ионы способствую ускорению биологических процессов, в частности обмена веществ. Другие полезные соединения эффективно очищают организм, повышают иммунитет, стабилизируют в организме водно-солевой баланс и помогают в лечении болезней, связанных с пищеварительной системой.

Польза Боржоми для ЖКТ заключается в ее способности нормализовать кислотно-щелочной баланс, улучшать пищеварение, разжижать желудочную слизь, оказывать слабительное действие, очищать и т. д. Эта вода борется с изжогой, улучшает работу желчного пузыря, почек и печени.

Огромную пользу она способна принести и людям, страдающим от диабета. Элементы, присутствующие в Боржоми способствуют синтезу инсулина, улучшают функции поджелудочной железы, нормализуют водно-солевой обмен и снижают чувство жажды, которое, обычно, постоянно мучает диабетиков. Полезно пить такую воду и тем, кто регулярно испытывает сильные физические нагрузки. Она как никакой другой продукт восполнит, быстро тратящийся при этом запас минералов и подарит заряд энергии. Боржоми показания

В связи со способностью боржоми очищать организм и нормализовать водный баланс, ее нередко рекомендуют как хорошее средство против похмелья. Возможно применение данной воды и наружно. Например, углекислые ванны не ее основе улучшают кровообращение и сократительную функцию миокарда, способствуют снижению давления и повышению выносливости.
Наталья Гудкова
Лучший ответ
А сама по себе Бальнеотерапия - это Наука, между прочим. Водица пьется в местах выхода из Земли, и тут же вокруг Курорт, 24 часа в сутки режим АБСОЛЮТНО ПОЛНОГО ОТДЫХА, все проблемы посланы нахер, телефоны - в жопу, Интернет - в пхвезду, и кругом - лишь отдых, горы вокруг, водица, прогулки по желанию 24 часа в сутки, ванны любой температуры, АБСОЛЮТНО ВСЯ инфраструктура в номер, и славные Курортники обоих полов, такие же Отдыхающие. Ебля опять-таки с ними.
Пара недель... -и Вы чувствуете, как Жизнь возвращается к вам.
Это и называется Наука Бальнеотерапия. Ну, а если там еще есть и водица - так это вообще крутецкий крутец!
Съездите на любые Кислые Воды, убедитесь сами!!!
При повышенной кислотности
Ирина Гусева
Боржом уже не торт. Чем может быть полезна вода из под крана, питьевая сода и соль? Ничем.
Riva Rraizler
Татьяна Михайлова Ну представьте что я стою прямо на горе, и черпаю прям из источника )
Целебными свойствами.
Минеральная вода. Если настоящая от остальных (настоящих) отличается ценой.
Все почему-то говорят, что оно полезно, но уже поздно его пить.
Составом солей
на бутылке должны писать.
Татьяна Михайлова Тут грузынске язык