Напитки
Почему кофе пить чаще это вредно а пить чаще чай полезно?
Вы для начала почитайте, что такое кофеиновая зависимость в интернете хотя бы или спросите у врачей, причем психиатров - потому что она (зависимость) позднее вызывает депрессии и панические атаки (кроме ломок)... В чае кофеин не усваивается в том количестве, что имеется, а лишь его малая часть, хотя если пить чефир (очень крепкую заварку черную как в тюрьме, то и с этого балдеют тоже и подсаживаются а нее), чай просто бодрит (немного повышает давление, но не так как кофе) - черный, а вот хороший зеленый может и понизить (причем очень сильно) давление, Поэтому чай менее вреден чем кофе
Айгуличка Хазиева
Как нет такого понятия на есть
Елизавета Белых
кофеину не нужно усваиваться, это не витамины. На любой кофеин, хоть с чая, хоть с кофе, мозг подсаживается с первого глотка.
Кофе полезно, выпивая не менее 3х чсшек в день, предотвращает образование рака.
продолжительность жизни европейцев-кофеманов намного дольше, чем азиатов-чаёвников.
Это факт.
Кто сказал? Я так не считаю.
Вранье. Кофеин есть и в кофе, и в чае. Причем в зеленом чае его зачастую больше, чем в кофе. При этом в чае есть еще один наркотик, которого нет в кофе, - танин
Для тупых: в чае больше кофеина, чем в кофе
Лера Крайник
Для еще более тупых ( и заносчивых): кофеин из чая ВЕСЬ не усваивается, а лишь его малая часть! А вот из кофе весь - и развивает кофеиновую зависимость, и это очень страшная болезнь!
оба напитка имеют свои особенности, поэтому одним полезен чай, а другим кофе. ты лучше спроси, много ли людей пьют натуральный чай и натуральный кофе.)
во всём нужно знать меру, часто пить чай тоже не рекомендуется
кофе выводит из организма кальций и др. полезные микроэлементы. Так что одной чашки в день вполне достаточно. Есть еще одна гипотеза, многие заваривают кофе кипятком, под воздействием высокой температуры образуются канцерогены. Приемлемая температура заваривания кофе - до 65℃
Нет, это не так. В чае порой больше кофеина, чем в кофе. Но часто пить и то, и то вредно. Во всем нужна мера.
Машуля Зимарина
Казахи, японцы, китайцы и все остальные азиаты пьют часто чаще и что?
Плюс кофе в том, что он является бодрящим напитком натурального происхождения, и не наносит вред организму как энергетики в банках, но у кофе есть довольно много и минусов http://kto-chto-gde.ru/6-priznakov-togo-chto-vy-pete-slishkom-mnogo-kofe/ основным из которых является зависимость, если злоупотреблять кофе может проявляться усталость, апатия, чрезмерная раздражительность.