Напитки
Как убрать запах дрожжей из браги
Сделал 3 литра браги, пьем, но есть запах дрожжей, что не очень к стати. Как можно избавиться от него ?
перегонкой
меньше надо класть дрожжей - теперь уже ничем
снять с осадка для начала.. остановить брожение на холоде - дрожжи осядут
Брага воняет дрожжами в двух случаях 1)Когда дрожжи не съели весь сахар 2)Когда дрожжи используются живые хлебопекарные .Для производства браги лучше использовать дрожжи сухие в гранулах, но только не быстрорастворимые. Лучше всего использовать специальные спиртовые, но можно и обычные .В твоем случае либо сахара было мало либо ты не дождался пока его не съели дрожжи. Либо просто дрожжи были дрянные
Его не уберешь.
По идее явного запаха нет. Тут два вариант либо недобродила, либо слишком много дрожжей. ИМХО никак не устраняется, только перегонять. (Ну или привыкать))))
Рецептик полностью с технологией в дополнение напишите. может кто-нибудь совет даст.
Заболеете от такого напитка.
Вы не соблюли пропорции дрожжей и сахаров. Единственный вариант добавить сахар, и дать еще время добродить.
брага сама по себе является невежественным продуктом, производная от брожения (деградации) другого невежественного продукта - дрожжей, в итоге в продукте появляется этиловый спирт в низкой концентрации, который является ядом.
свойства этого продукта даже если замаскировать какими-либо химическими ароматизаторами, по любому он продукт деградации, и на разум человека действует разрушительно.
Осветлить бентонитом.
Бентонит продается или уже готовым (помолотым) для осветления браг.
Или (как я сделал) купить наполнитель для кошек Pi-Pi-Bent. Он без отдушек, чистый бентонит. Но его нужно перемолоть в мелкий порошок.
Из за 3-ёх литров браги и париться не надо. 30 там я ещё понимаю...
На ячменной браге, я закрываю её тканью в первые стуки брожения, там запаха нет, а когда появляется запах, закрываю её пластиковой крышкой с прорезью, для отвода газа, и через сутки уже никакого запаха нет, а ещё через 3 суток, там появляется запах рома ну или джина.
никак