Напитки
Портится ли Мартини?
Нашел у бабушки на балконе половину бутылки, вроде пахнет норм но не знаю с каких пор он нам, при том что сейчас лето и жарко. Можно ли пить?
Пить можно всё, что достаточно перебродило и имеет достаточное кол-во этанола. Мартини в таком случае становится даже лучше на мой взгляд, ведь это игристое вино, ну, вино же с годами только лучше)
Наташа
Да, но неизвестно сколько он там простоял, еще и на жаре и солнце
Назгуль Акшалова
мартини это коктейль смесь джина белого вермута и сока лайма
Вообще то крепкие алкогольные напитки хранятся долго. Ваш видимо как раз крепкий, раз нормально пахнет. Хотя конечно надо было в холодильнике хранить такие вещи.
Но без спросу пить не надо - вдруг это какой то там лечебный настой, а не вино обычное.
можно получить оотравления . только выбросить
Вроде его разбавляют... Коктейли делают...
Если в бутылке - половина или меньше - лучше не пить.
Воздуха много, а винище воздух не любит - даже крепленое (если конечно там вермут Мартини). Мартини делает и игристые (мне не нравятся - уж слишком "конфетные" и крепость 7 градусов - курам на смех!) и обычные вина.
Возьмите Чинзано или Кампари - вермута если хотите - по вкусу - то же самое, но цена на 20-30;% дешевле...
да. может испортиться.
если вино открыто и/или хранится где попало.
открытое вино вообще не хранят более суток, потом не вкусно уже.
кстати-какой мартини то? бьянко экстра драй россо?))
мартини и вина выпускают.. без добавок- т. е. НЕ вермуты.
купи лучше свежий а у бабушки там наверняка настойка от клопов в бутылке из-под мартини))
Сомневаюсь
если на вкус приемлемо - можно пить. Существенно вредных веществ не образуется.