Напитки
всем привет!!!!у меня такой вопрос....мы хотим выпить с друзьями мартини....а не знаем с чем его пьют....закусь какая д
..мы хотим выпить с друзьями мартини...а не знаем с чем его пьют...закусь какая должна быть...?за ранее спасибо!
можно с тоником, с белым вином развести, закусывать оливками, сыром- не переборщите с вином) удачи
Самое быстрое и простое разморозить фрукты или ягоды (вишню, клубнику, чернику) и повтыкать в них зубочистки. Микро канапэ получатся.
Ну и канапэ собственно тоже сделать недолго. Тонкий кусочек хлеба, на него сыр (плавленный в листах) , лист салата, потом ветчина, и еще тонкий хлеб, и маслинка на каждую вилочку. Втыкаем вилочки для канапэ, и режем на кусочки, в каждом по вилочке, квадратики и треугольнички. Обрезки съесть самостоятельно. Также кусочек крабовой палочки с сыром и маслинкой на шпажке тоже быстро и вкусно. Количество слоёв лимитированно только длиной шпажки и шириной размаха челюстей.
Лень готовить и собирать канапе? Тогда просто открывайте банку оливок, отварите креветок и помойте фрукты. Получится минимальный набор для максимального отдыха.
Можно подать и к коньяку и к мартини.
Ингредиенты для "Лимончики"
Лимона — 1 шт
Сыра
Сахара
Молотого кофе
Рецепт "Лимончики"
Лимон порезать на кусочки. Посыпать сверху тертым сыром, сахаром и чуть-чуть мелко молотым кофе. (\\'\\')
=======================================================================
""Хмельная ягодка""
Вишневый сок — 1 л
Апельсин — 1 шт
Мартини — 1,5 стак.
Рецепт ""Хмельная ягодка""
В вишневый сок выжать апельсин, перемешать, смешать с мартини. Охладить. ХОТИТЕ ПОКРЕПЧЕ?! Можно мартини заменить водкой (на 1 литр сока, 1 апельсин, 0, 5 стакана водки) .
=================================================================
"Коктейль "Клюковка""
Мартини — 1 бут.
Клюква — 2 стак.
Сахар (по вкусу)
Рецепт "Коктейль "Клюковка""
Сначала варим клюквенный морс. Для этого вскипятить 2 литра воды, добавить 2 стакана клюквы ( я брала замороженную) , сахар по вкусу (я делала послаще) , довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться под крышкой, остудить и процедить. В бокалы (лучше специальные для мартини - у меня таких нет) наливаем мартини, разбавляем клюквенным морсом - соотношение по вкусу. Это очень вкусно - гораздо интереснее, чем с апельсиновым соком! Попробуйте!
Ингредиенты для "Лимончики"
Лимона — 1 шт
Сыра
Сахара
Молотого кофе
Рецепт "Лимончики"
""Хмельная ягодка""
Вишневый сок — 1 л
Апельсин — 1 шт
Мартини — 1,5 стак.
Рецепт ""Хмельная ягодка""
"Коктейль "Клюковка""
Мартини — 1 бут.
Клюква — 2 стак.
Сахар (по вкусу)
Рецепт "Коктейль "Клюковка""
Если это вермут "Мартини", то его не закусывают (это не водка) , а им запивают, да и то, только "Extra dry" , eсли "Blanco" , то достаточно льда в бокалы, а если вы о коктейле "Мартини", то лучше не экспериментируйте, зря деньги потратите.
Вообще, мартини - это классический аперитив, то есть он подается до основной еды с мелкими закусками: оливки, лимончик, орешки, маленькие канапе.
я люблю мартини с конфетами рафаэлло...
я с соком иногда мешаю, а закусь - фрукты или шоколад =))
с соком или лимоном, можно без закуски.
самый лучший способ питья мартини с Персиковым соком!!!! Честное слово -не ошибетесь!!!! и сока чуть больше чем мартини)))