Напитки

Почему в России производят такое ужасное пиво? Чем мы хуже иностранцев!?

потому что угробили пиво воркутинского разлива ((
Оля Новикова
Лучший ответ
... такое качество спонсируется производителями- конкурентами.
Ну тут все просто, население покупает плохое .денег на хорошее нет у него. мне нравится китайское рисовое, оно и стоит 250 р
Елена Сесина Зайдите в любой магазин крафта и увидите, как бодро люди скупают пиво и по 600 и по 900 рублей за маленькую бутылочку. Рис в пиво добавляют для удешевления, так как он стоит дешевле солода. результат получается безвкусный. За 250 рублей можно подобрать вполне приличное российское пиво, тот же салденс и даже что-то из недорогого импорта найти. типа брюдогов.
Хорошее пиво делать долго и трудно
а в России главное быстро и доходно)))
наверное вода другого вкуса. и зерно другого вкуса от этого. а где в россии выращивают хмель?
У них такое же противное .
вы знаете, не только в этом различия.. не только в пиве..
Ещё у них за собачью какашку штраф бешеный, а у нас всё зас. Rали.
Яночка Кравченко Сегодня моя собачка в кустах рядом с мужиком каким то сидела))
Ну, если хочешь качество немецкого пива, то будь готов платить как минимум доллар за бутылку - именно столько оно и стоит (Franziskaner, Paulaner и Becks). :-)
Вика
Светлана Расулова Дерьмо. Это пиво. И голова от него по утрам раскалывается
Елена Сесина Скажем так. упомянутое вами пиво не слишком высокого уровня. Если уж хотите приятной баварской пшенички, то надо шнайдер вайссе покупать, а не францисканеры-пауланеры.
Пффф... я квас пью, в этом нас не переплюнуть)
Яна Бородулина
По лицензии новое пиво вкусно месяца 2. Не чистят. не промывают, заменяют солод.
Larysa Siamionava
Есть и хорошее. Крафтовое Порт-Артур. Портер.
Perizat Muhashova
Вот не пью пиво совсем. Меня всё устраивает.
Не правда Жигулевское барное мы экспортируем самое хорошее пиво журнал плейбой источник
Это неправда.

В РФ очень многие заводы варят добротное пиво.

А русское крафтовое пиво часто занимает призовые места на пивных конкурсах.

Если вы пьете только продукцию крупнвх комбинатов - типа Балтики, Санинбева, или что еще хуже - разливное пиво из "Магазинов разливного пива" - то может поэтому и ввели себя в заблуждение.

Покупайте качественное и вкусное российское пиво - и будет вам счастье.
Есть прекрасное пиво. Я недавно открыл для себя пивоварню Panzer Brewery. Также покорило Хамовники кеговое.
С*
Секретик ***
Много, чем
Диана Тотрова
разливное пей
В России, как и в большинстве других стран выпускают как и отвратное, так и отличное пиво. Если вы покупаете в дешёвом магазине самое дешёвое массовое пойло, так оно и будет ужасным. Что американский миллер, что российское клинское, одинаковая моча. Если же выбирать с умом, то у нас за последние годы научились варить отличное пиво на вполне мировом уровне. Но и стоить оно будет конечно не как клинское.
Его не производят вообще! Продают спиртовой раствор с ароматизатором пива.
Юлия Каховская
А мне наоборот русское нравится, оно сладкое и не крепкое
В моем регионе можно найти великолепнейшее живое пиво. Да, оно не стоит три копейки, как магазинная "Балтика". Но и вкус не сравнить с баночным и бутылочным ширпотребом. Жаль, хранится недолго, т. к. живое, а то бы я вам отправила))) Возможно, дело в воде, она у нас невероятно вкусная...
Margarita Zimina
Татьяна Банщикова Так называемое "живое", выдумано российскими маркетологами, что бы объяснить, почему из-за нарушения технологии оно скисает за пару дней.
потому что все пивзаводы скуплены иностранцами
**svetlana Kolbasina**
Много воруем
я от балтики 9 торчу,, прблемы??
московские заводы подмяли под себя все местные, сделали концерны, этим и угробили настоящие пивоварни.
На людях которые привыкли пить это пиво просто экономят.