Напитки
надо ли вынимать ложечку "кушая" Чай?

Приходит советский разведчик в парижское бистро, заказывает чашку чая,
сидит, пьет. Тут подбегает к нему офицант и говорит О!, мсье русский шпион!
Ну, наш, понятно, сконфужен, как ты, спрашивает он офицанта, узнал, что я -
шпион?! -О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, да так с
ложечкой в стакане и пьет! Ну, в следующий раз чекист, умудренный опытом,
заказал чаю, положил сахару, размешал, а ложечку так аккуратненько об край
стряхнул, сидит и пьет чай без ложки. Тут опять к нему подскакивает офицант,
О!, говорит, а мсье - русский шпион! - Ну что за дела???! как ты, шельма,
узнал? - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, так
аккуратненько ложечку вытащил, взял чашку, а большим пальцем как будто ложку
придерживает!... Ну, в другой раз приходит чекист, отточенными движениями
вытаскивает ложку, берет чашку так изысканно двумя пальцами, мизинец
оттопыря, пьет, значит, чай, как вдруг опять офицант: - О, мсье - русский
шпион! Ну, чекист звереет, как ты, говорит, теперь-то догадался???! - О,
мсье ложечку так аккуратненько вытащил, взял чашечку так изящненько, А
ПРАВЫЙ ГЛАЗ ПРИЩУРИЛ, чтоб туда ложка не попала!!!
Ирина Пташникова
Этот вопрос мне навеял этот же анекдот))
Надо .а то глаз можно проткнуть случайно
Не надо, ложечка в чае самое вкусное!
Vdohnovenie Ansambl
Самое вкусное - ручка чашки
главное кофе из блюдечка не пить - надо вести себя прилично
нет. ложка отличный теплообменник. чай остывает быстрей, когда ложка в стакане. но про это знают только русские, все остальные дебилы вынимают ложку и ходят с обоженными нёбами
Дарья Швецова
я все ожидал но ввернуть " политику " в вопрос о чае это круто
браво!
Olya Kov
они чай пьют с молоком или с кубиками льда )))
Елена Косолапова
Весьма сомнительно. Я ложку в чай вообще не отпускаю но с обожженым нёбом не хожу)
Я её туда и не кладу
Никогда не вынимаю. Во первых она охлаждает чай, во вторых не дает смещаться стакану, в третьих на нее садятся мухи.
Лично мне никто НЕ УКАЗ, как и королева англиская Юрию Гагарину.
Хочу вынимаю, хочу не вынимаю. И лимон из чая хочу ем - хочу не ем.
по настроению СВОЕМУ и желанию.
да
Конечно вытаскивать - а то ложкой в глаз ткнешь и будешь одноглазый (ая)
ДА - глаз ДОРОЖЕ !!!
Обязательно! Таково непреложное правило столового этикета.
Чай так то пьют