Молоко и напитки на его основе не предлагать, это отдельная статья, их нельзя пить днем между приемами пищи.
Утром выпиваю чашку кофе, вечером - молоко. В течение дня хочется чего-то не холодного. ЧТО же?
Напитки
Подскажите, что пить в течение дня, если не хочется ни чая, ни кофе? Из числа теплых напитков.
Всё, что на основе горячей воды и фруктов, или попросту горячая вода + сок,
горячая вода + варенье.
Морс, компот, сделал проблему из ничего!
Айнаш Нуртаева
если для вас ответить было проблемой, то не стоило этого делать. Как-то выжила бы в этом мире.
вода. обычная вода. нравится теплая - нагрейте.
я предпочитаю со льдом, а чай 1-2 чашки в день после завтрака, а не весь день
Айнаш Нуртаева
какая вода?
Айнаш Нуртаева
вроде по-русски пишу - кроме чая. Чай не люблю.
Воду тёплую пейте, в чем вопрос-то ??
Айнаш Нуртаева
Что за вида?
Айнаш Нуртаева
вопрос в том, что я написала. Читайте.
водку теплую... сразу чая захочется.
Айнаш Нуртаева
оставьте водку себе.
Воду. Жидкости, включая суп, в любом случае придётся потреблять около двух литров.
И давайте так: раз спрашиваете - значит не знаете. Молоко можно пить в течение дня. И оно прекрасно усваивается взрослым человеком.
Сделайте себе лимонад - вода, сахар по вкусу, лимон. Лимон в очень большой объём горячей воды кидать не стоит. Это не чашка чая он сварится и будет горький.
Отвар шиповника с мёдом (по вкусу).
Айнаш Нуртаева
Что за напиток такой? Вода. И
Айнаш Нуртаева
молоко нельзя смешивать с тем, что даст ему скиснуть, а переваривается оно очень долго, поэтому я не пью его днем, да и по законам аюрведы так же - для молока темное время суток, для кисломолочки - солнечное. Это я знаю точно, и вам советую вооружиться.
Айнаш Нуртаева
я же сказала, что пью молоко вечером, зачем вы мне пишете, что оно усваивается взрослым человеком? я это знаю.
Айнаш Нуртаева
отвар шиповника - это тоже к чаям отношу, то есть вода с травой для меня считается чаем. не люблю.
Айнаш Нуртаева
а вот лимонад я люблю, делаю иногда. но мне кажется, многовато будет кислоты, если на протяжении дня каждый день.
Я люблю разные ягоды в чай класть: шиповник, смородину, калину, малину. Чёрного чая там совсем немного, поэтому это уже не чай, а напиток на его основе
Айнаш Нуртаева
опять в чай? чай не предлагать!
тёплые... напитки?... А не хотите ли горячительные?... Вот я сейчас сижу и пью в качестве аперитива, перед ужином, и, тепло, да ) на пробу взяла, малипусенькую бутылочку. Хотите ? )

Айнаш Нуртаева
Спасибо) Не хочу.
А не проще зайти в кафейню и спросить там водку пей
Глинтвейн - и горячий и вкусный. Компот, кисель, травяной чай.
Айнаш Нуртаева
алкоголь не годится для постоянного потребления. Травяной чай - это чай, вы не заметили? Кисель - это вообще не напиток по-моему, а еда, разве можно утолить жажду киселём? Компот - даа, это хорошо.
Воду с лимоном.
кисель
морсы как из сырых ягод, так и из варенья
настойки из трав и\или ягод (можно иван-чай)
компот
цикорий
какао (можно и не на молоке, а на воде - тоже вкусно)
лимонад
фреши, смузи...
соки из фруктов и ягод цельные или разведенные водой, особенно хорошо сок разных цитрусовых водой разбавлять...
***
а жажду просто водой обычно утоляют))
компот
цикорий
лимонад
фреши, смузи...
***
а жажду просто водой обычно утоляют))
Один мой случайный знакомый (на сопке, на привале) сказал – нет ничего более утоляющего жажду, как горячая вода. Он прав на все сто! А ежели туды мяты или чабреца, перца чёрного…
компоты