Напитки

Вот говорят нужно воду пить в течении дня, но не соки и чай. А разве в соках и чае не содержиться вода?

Чем она отличается от воды из под крана или 5 литровок питьевых?
Простая вода очищает организм - "разбавляет" желудочный сок, формирует лимфу и происходит очистка от токсинов производимых клетками организма (выводятся мёртвые клетки и бактерии) , помогает выводить вещества которые ненужны организму.
А в соках, чае, напитках много примесей (других веществ - компонентов) - как я понимаю примеси (например сока) наоборот стимулируют пищеварительную систему на выработку желудочного сока, плюс эти примеси и продукты их распада тоже нужно выводить из организма.. .

тем кто пьёт часто чай достаточно посмотреть на внутренние стенки кружки - на появляющийся со временем коричневатый оттенок

А пить нужно то что чувтвует необходимым организм.
Аймээрим Исакова
Лучший ответ
Чай без сахара.
Лилия******** @
Вода и в водке содержится, ежели рассудить.
Теперь уже изменили формулировку: говоря о 2л. воды, что необходимо выпивать в течении дня, имеют виду всю-всю жидкость. И соки, и чай, и даже первые блюда.
~Рыжая Финка~
соки и чай это жидкость
Пить надо столько сколько хочется, а не литрами-как советуют. Соки надо пить свежевыжатые самостоятельно соковыжималкой из нормальных овощей и фруктов, а не магазинные .
Ирина Гунарь
мля понарожают долбаебов
сырую воду рекомендуют пить ( родниковую, магпзинную ...).чай, сок... пить можно, но сырой надо определённый объём....
В сокак в огромном колличестве содержится сахар. А чай без сахара вам не помешает, пейте смело!
Красителями и т. п.
Там сахар он вреден, а минералке соли. то-же вредно
что лучше утоляет жажду- вода или чай то и пей)
Т.
Таша .
И питаться черствым хлебом, сын мой, а то в ад попадешь за чревоугодие...
Говорят воду - пей воду, а не рассуждай, врачам виднее.