Напитки
На соках написано после вскрытия хранить 1 день. Вы выбрасываете сок после 1 дня хранения, если даже он почти полон?
сейчас в этих соках почти ничего естественно-натурального нет - только восстановленное, да еще и с консервантами. Храню сок после открытия только в холодильнике (и бывает до 2-х недель стоит сок - пока допью - еще ни разу не испортился).
Конечно нет
Бывает, что остается открытый сок, например, после праздников. Могу хранить максимум еще один день. Если не выпью, выливаю. Так как через сутки сок начинает пенится. Думаю, это и есть показатель того, что дольше хранить не стоит. Неспроста же написано, открытый сок хранить в холодильнике не более суток)
Поскольку соки редко покупаю, то мне кажется, что эта надпись только на детских соках. Может я не права... Но в холодильнике с соком ничего не случится. Даже только что выжатый без всякой обработки хранится до 5 дней, а тут...
Нет, не выбрасываю. 2-3 дня в холодильнике спокойно может простоять, не испортится.
мы сразу выпиваем
Это надпись для нашей семьи. Сок практически никогда дольше 1 дня не задерживается - дети выпивают подчистую)
никогда не видела надпись "хранить 1 день"
конечно нет))
Если он будет полон, то я его и не открою... Открываем только чтоб выпить. Как правило, это какие-то праздники.
Я нет, я могу попить его даже после недели если конечно он стоял в холодильнике
ну если его и пью когда, то кончается он за сутки как правило, а вообще давлю сок сам литров по 200-300 с яблок каждый год, он у меня без инструкции))) банка стоит вполне нормально 3-4 дня в холодильнике и выпивается...
если пакет не вздулся, то норм, ИМХО
Да. Нет желания с "белым другом" в обнимку потом сидеть. Организм не у всех выносливый.
Я выбрасываю, ну не после 1 дня конечно, 2-3 дня точно в холодильнеке может простоять
Нет, или он в первый день кончается)