Напитки

Купила сок - на упаковке написано- гомогенизированный, с мяготью. Что это значит "гомогенизированный сок"???

Понимаю, что ничего хорошего для организма не принесет этот сок, но что же это такое???
«Гомогенизированный» значит сильно измельченный. Продукты размельчают и перемешивают, чтобы вещество потеряло свою форму, стало однородным - тогда товар даже при длительном хранении не распадается на составные части. Например, пюре не превращается в смесь фруктового сока и кашицы, а остается цельной смесью. Гомогенизация - это всего лишь способ обработки продукта. Никакого вреда для здоровья гомогенизированные продукты не наносят.
Валерия Бендерова
Лучший ответ
Гомогенизирование позволяет получить стабильный, однородный продукт с привлекательным внешним видом

Гомогенизатор используется при производстве соков с мякотью и нектаров. Главная цель — обеспечить равномерную и однородную структуру нектаров, овощных
соков или других простейших продуктов, содержащих кусочки мякоти. Рекомендуется гомогенизировать соки и нектары под давлением 200−250 атмосфер и при температуре 65−70°С для получения продукта оптимального качества
в принципе это Измельчённый и перемешанный, то есть однородный
Madinok Lovely Girl
Сок для гомиков, чего непонятно?
Ольга Борчанинова Как бы тогда для любвиобильных дамочек назывался???)))
:-) :-) :-) Ценю юмор)))
Для самых маленьких, если написано, гомогенизированный, это самое лучшее, в домашних условиях этого не зделать!
проще сказать, там развели юппи, и покидали туалетной бумажки вместо мякоти!!!!))))

Awesome As Fuck*