Напитки

Какое пиво нравится?

я больше уважаю виноград, разлитый по бутылкам, 10-летней выдержки
Наталья Кудинова
Лучший ответ
Импортное
нет в России пива. я в Китай езжу пить пиво. больше всего понравилось живое пиво прям с бочки на заводе в Циндао
В моём детстве выстроили асфальтированную наклонную дорогу с тремя поворотами по которой практически не ездили автомобили, а в конце её поставили огромный пивной бар в два этажа и двумя огромными терассами. Пивной бар был оборудован туалетами, но мужики предпочитали стену пивного бра. Мы по этой дороге гоняли самокатами летом и санками зимой. Подкатывая к пивному бару, меня постоянно подташнивало от смешанного запаха пива и мочи. Вот сейчас пишу и тошнота подкатывает к горлу. Короче - с детства выработался стойкий условный рефлекс: пиво - моча. Терпеть не могу пива. Даже этикетку. Сразу тошнота накатывает. Я служил в Чехословакии и так как в нашем подразделении был только один офицер, то мне приходилось ездить на сержантские, старшинские и офицерские сборы. Я всегда выбирал петляющий маршрут с пересадками, чтобы выйти в город и поглазеть. А на вокзалах было пиво и пьющий народ. Пьющий народ, как только видел русского солдата, хватал за руку и ставил предо мною кружку пива. Отказываться было бесполезно. И я таки пил. Без удовольствия, но пил. Но как только отходил один собеседник, тут же подходил другой и тоже с пивом. Напился так, что больше 40 лет пива не пью вообще.
Надо заканчивать, а то вывернет.
Лилия Соколова
Наталия Городецкая Красиво написАл, образно! Меня стало подташнивать даже:) Буду перечитывать, если захочется пива:)
Бархатное - Тёмное, в стекле..! -вкуснятина!
Ну все такие трезвенники и язвенники Ну что сделаешь беру когда Тёмное когда светлое когда нефильтрованное иногда Пшеничное и мимо или не прохожу Ну как говорится современным языком пиво всё крафтовое от частных пивоварен а то что упаковано в бутылки и может стоять по году за пиво не считаю и поэтому не покупаю А говорить вам название Не вижу смысла вы всё равно не сможете купить то пиво какой у нас продают на розлив можете купить на пробу IPA
Ксения Божко
хайникен.
Галина Цой))
Пиво пойло для бедных .. Я вообще не пью, не люблю продукты с горечью
Шпатен
Для разной еды - предпочитаю разное.
Из темных - мне больше всего нравится чешское Svijany tmave Svijanska knezna, Valente’s Double Espresso
Из светлых - тех что у нас продаются - чешский Budwieser
Из светлых элей - Velvet, Boddington's pub Ale, Abbot's Ale
Из крепких - Hertog Jan tripel
Нефильтрованное пшеничное - Weihenstephaner hefe weissbier, Kulmbacher Kapuziner weisbier
Из стаутов - Old Engine oil stout, Guinness, Belhaven Black scottish stout
В принципе - хорошего бутылочно-баночного импортного пива в РФ много.
Заходите на мой блог - garryspirit.ru и посмотрите среди более 600 сортов, которые я уже продегустировал.
Dark Iselin
Никакое. Но если выбирать - из того что пил свежий крафтовый пильзнер.
Старопрамен
Ольга Понякина
халявное.
Zere Sultanova
Kronenbourg 1664 Blanc
Мадина Zf™
Имперские стауты и сильно охмелённые эли.
Berliner Kindl
Никакое, терпеть его не могу
Марина Чернова
Ёрш
как технолог глубоко возмущена тем, что сейчас разрешено делать с пивом ( добавлять сахар и т. п.) в нашей стране хорошего пива массового сейчас нет, только если его не варят на минипивоварне и то под вопросом.
Алина Вольф
Ирландское черное пиво Гиннесс. НО... уже (давно) не по карману.... Наше лакать не буду. Это не пиво.
Оксана Гаева
Светлана Абдурайимова Очень зря, гиннесс весьма посредственное пиво, у нас есть гораздо лучше. Но справедливости ради и дороже конечно.