Напитки
Можно ли пить вермут в чистом виде?
Конечно! Обожаю розовый мартини пить из горлышка литровой бутылки. Как-то по-иному вставляет. )))
Обычно пополам с соком
конечно! я предпочитаю летом чинзано бьянко, а зимой красный мартини .
Конечно, можно. Почему нет?)
Я только в чистом и пью его.
Разбавлять такую вкуснятину-это преступление
..а что там разбавлять то..?.).. хотя есть такие кто Мартини соком разбавляет....
Разумеется можно.
ледяной... м-м-м...
Нравится пей
Если 18 уже исполнилось, то какая может быть причина, по которой нельзя?
Нет.
Вермут как правило (исключение одно - сухой вермут. И то - в него обычно кидают лед) не пьют чистым (количество положительных ответов - только говорит о том, что есть еще огромный пласт работы с алкогольными привычками сограждан).
Постоянно вижу тут людей, которые говорят, что можно пить с едой за столом Виски, Коньяк, Джин, Кальвадос, Текилу и Ром.
И еще раз повторяю - что ВСЕ ЭТО ДИДЖЕСТИВЫ!!! Напитки, которые пьются после еды и БЕЗ ЗАКУСОК!!!
С блюдами - из алкоголя пьются лишь ВИНО, ПИВО и ВОДКА.
Что касается ВЕРМУТА - то это Ароматизированное корнями, травами и специями крепленое вино - которое примерно на 90% - не пьется чистым и не пьется с едой. Как и в больших количествах.
Вы можете выпить его 50-70 грамм - как и Бехеровку и прочие травяные крепкие напитки - немного ДО и чуть больше - ПОСЛЕ ЕДЫ. (И - только СУХОЙ ВЕРМУТ)
Но никак не 200 грамм и никак не с закуской.
Остальное применение - только в коктейлях.
А почему нет
несомненно
не знаю... -я водкой разбавляю...
18 градусов. Конечно можно. Он вкусный. Ароматный!
Если каждый день - не больше недели подряд. Там полынь должна быть, она не очень активно из организма выводится, так что, в отличие от пива - все время нельзя!