Напитки

Коктейль с мороженого....

Подскажите самый вкусненький рецептик.
Ирина Базанова
лично я люблю простой -полпачки семейного пломбира и 1,5 стакана яблочного сока.
а еще можно мороженое, молоко, банан и клубника.
Nellija Riekstina
Лучший ответ
Рецептов много, но лучше всего - все кладете на глаз. Есть одна тонкость - чем дольше взбиваете - тем вкуснее.
Ирина Павленко
Банановый коктейль "Зарина"
2 шт. банана
1 л молока
2 стаканчика мороженного
Все продукты смешать в миксере. Перелить в ст. и украсить ягодами

Молочный коктейль
0, 15 литра молока
25 г мороженого
25 г сиропа
Молочный коктейль готовят из молока, мороженого и сиропа. Сиропы можно использовать разные, надо лишь учитывать, что фруктовые сиропы рекомендуется сочетать с мороженым без наполнителей или с молочно-фруктовым мороженым, а шоколадный сироп идет к шоколадному мороженому и мороженому без наполнителя. Предварительно охлажденные продукты надо взбить и, сразу же разлив в охлажденные бокалы, подавать

Малиновый коктейль
30 г малинового сиропа
100 г мороженого
150 г молока
Молоко и другие составляющие части коктейля нужно предварительно охладить. Затем в высоком сосуде все перемешать и взбить миксером

Коктейль «Красная шапочка»
100 граммов мороженого, 100 граммов вишневого или черносмородинового сока, 20 граммов сахара.
Смешать и взбить, перелить в бокалы, положить в каждый по кубику льда

Клубничный коктейль"
500мл молока, 200мл клубничного сиропа, 100г сливочного мороженого, 100г взбитых сливок. Мороженое, кипяченое охлажденное молоко и сироп взбить с помощью миксера. Разлить получившуюся массу в бокалы. Отдельно взбить сливки и ложкой выложить в бокалы.

Шоколадный коктейль
100 г молока
100 г шоколадного мороженого
Взбить молоко с мороженым, перелить в стакан и посыпать тертым шоколадом
Необходимые продукты:
молоко - 200 г
мороженое сливочное - 50 г
сироп Способ приготовления рецепта:
Молоко и сироп взбивают в миксере до получения пышной массы, затем добавляют мороженое и взбивают еще 1–2 минуты.

Подают сразу в высоких стаканах.
КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ:
200г. - клубничного сиропа
500мл. - молока
100г. - сливочного мороженого
100г. -сливок
50г. - сахара
Охлажденное молоко+клубничный сироп+мороженое взбейте в миксере или блендере до однородной пенистой массы. Разлейте по бокалам.
Сливки взбейте отдельно и ложкой разложите по бокалам.
По этому рецепту можно приготовить коктейли из земляники, абрикосов, вишен, смородины, крыжовника и других ягод и фруктов ( как свежих, так и замороженных)

КОКТЕЙЛЬ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ И МОРОЖЕНЫМ:
1 манго
1 банан
3 шарика ванильного мороженого
2ст. л. овсяных хлопьев
Очищенный банан нарезать кубиками, манго разрезать на половинки, удалить косточку, снять кожицу, а мякоть нарезать кусочками.
Манго и банан положить в блендер, добавить овсяных хлопьев+мороженое и взбить. Перелить коктейль в стакан.
Этот сытный и нежный напиток может стать полезным и питательным завтраком.

АНАНАСНЫЙ КУЛЕР:
50г. -ананасного мороженого
60г. -ананасного сиропа
1 ломтик ананаса для украшения
кубики льда
содовая вода.
Сироп налейте в стакан на 2\3 его объема. Наполните его колотым льдом, сверху положите ананасное мороженое и долейте до полного объема содовой воды.
Украсьте бокал ломтиком ананаса и приятного аппетита... .
мороженое (пломбир ) молоко! для вкуса добавляем любой вксный компонет, допусти клубника. это все в блендар. (кто любит по слпже можнос ахара добавить) и смешивать!
Коктейль "Банановый"
Состав
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г
Приготовление
Банан очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками.
Влить охлажденное молоко в чашу блендера, добавить мороженное и банан, и взбить смесь 1-2 минуты до полного измельчения банана.
Шоколад потереть на мелкой терке.
Разлить коктейль в бокалы и посыпать тертым шоколадом.
Подавать охлажденным.
Молоко, мороженное, свежая клубника все взбить в блендере. Можно чуть чуть сахара. Вместо клубники можно использовать практически все фрукты и ягоды.