Напитки

до какой стадии безопасно пить виски? чтобы не выше нормы было! как определить?

Виски - это та же водка. Водку по скольку пьют? 50 г - по-легкому. 100 г - уже неплохо, для многих хватает чувствовать себя "навеселе". 150 г - дальше продолжать, наверно, не стоит
Татьяна Ерошенко
Лучший ответ
я больше нормы не пью, норма для меня 3 бутылки водки
Всё предельно просто.
Норма алкоголя зависит от ОРГАНИЗМА, Тащи его к врачу, обследуйся, ВРАЧ тебе и скажет сколько норма. А кулинары занимаются приготовлением еды, это даже дошколята знают, а вот ты, почему-то, нет.
Лариса Соловьева Ну да, ну да, так врач норму и назовет. Догонит и еще раз назовет! (Источник: я сам врач)
Безопасной нормы нет, но, к примеру в Европе есть рекомендации не превышать долю условного спирта (96%) в 40 грамм в сутки.

Т. о. - это где-то 90 грамм крепкого алкоголя, 250 мл сухого вина и 600-700 мл светлого пива. Это для взрослого 80-90 кг мужчины. У женщин эта норма в 1.5 раза должна быть меньше.

Если есть хронические заболевания или заболевания ЖКТ, печени, почек, сердечно-сосудистые - то алкоголь вообще не рекомендуют пить.
Если тебе уже кажется, что виски или водку - дальше без разницы, то надо завязывать.
От ведра до бесконечности - если организьма позволяет.
Нормы может быть как минимум две. Первая - это пресловутая медицинская, согласно европейским или американским рекомендациям. Но к "нормальной" выпивке она отношение не имеет, так как получена в результате сравнения долговременной заболеваемости и смертности лиц с различным потреблением алкоголя. Поскольку проверить правдивость представленных опрошенными данных невозможно (может, говорит, рюмку, а выпивает бутылку), достоверность этих заключений, по моему мнению, сомнительна. Вторая - это норма, характерная для конкретного человека, определяемая исключительно опытным путем, имеющая (по мере развития истории употребления алкоголя - ну, или алкоголизма) динамику по времени. Советовать тут что-то трудно. Для себя критерием я считаю заметное сужение поля зрения. Если наружные края оправы очков не вижу - пора прекращать немедленно.
Mavjuda Izatshoeva
Странный ты ...А какая у тебя норма
ЕСЛИ ОБОССАЛСЯ ЗНАЧИТ ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ, А ТО ОБОСРЁШСЯ
опытным путем в течение недели
Gulzada Muldagalieva