Напитки
Корица, кардамон. Какие ещё добавки для аромата добавляют в кофе?
Папа мой, большой спец по кофе, добавляет мускатный орех, кардамон и совсем чуть-чуть соли .
Корица. Придает теплый горько-сладкий привкус. ..
Имбирь. Острый, сочный, ароматный, сильно разогревающий. ..
Гвоздика. Яркая, пряная, придающая горьковатую пикантность. ..
Кардамон. Сладкий, охлаждающий, чуть островатый. ..
Мускатный орех. ..
Ваниль
В Турции к черному кофе, приготовленному на раскаленном песке, принято подавать маленькую рюмочку мятного ликера..
Мускатный орех. ..
Ваниль
Цикорий, коньяк Ликёр, ром.
лимон
Это что за гуано надо называть кофе, что бы в него сыпать добавки?
классическая добавка одна - кардамон. Так пьют на востоке, варя в турке. Его добавляют не для вкуса. Он усугубляет воздействие кофе.
всё остальное - ботва. европейская вкусовщина.
Особенно тупые американские сиропы. Еще бы манной каши в кофе напихали
хорошему свежемолотому кофе добавки не требуются
Сливки...
В черное кофе я ничего не добавляю, пью с холодной водой.
имбирь, карамель, мускатный орех, черный перец. в сети куча инфы же, можно прочитать
душевного тепла
Гвоздика. Турки соли немного добавляют.
Я добавляю корицу и мускатный орех.
Как то варила по турецки с чесноком, очень вкусно.
Рижский, таллинский бальзамы
Существуют сиропы и топинги для кофе
Рекомендуется подбирать сироп для кофе, исходя из способа приготовления и крепости:
крепкий (ристретто, двойной эспрессо) – карамель, Irish cream, шоколад;
легкий (американо, капучино, латте) – карамель, ваниль и любые сиропы из фруктов и ягод;
эспрессо и кофе по-восточному – шоколад, миндаль;
с выраженной горчинкой (робуста) – амаретто, миндаль, лайм, лимон, корица;
чистая арабика – в зависимости от желаемого эффекта: амаретто или ирландский ликер усилят кислинку, а лесной орех, ваниль и шоколад, наоборот, приглушат.
Елена Довбуш
это все американские извраты. Из кофе делающие некофе
Не забывайте, про чай так как он более богат на смешение различных трав и специй. Ведь чай сам по себе является очень ярким и насыщенным напитком, поэтому чайные знатоки употребляют его исключительно в чистом виде. Но некоторые травы, цветы и плоды делают напиток более интересным, необычным и пикантным. Кроме того, полезные добавки витаминизируют чай и усиливают удовольствие от чаепития. Искусный чайный мастер знает, какие лепестки или пряности подходят к разным чайным сортам. Так рождается уникальное произведение искусства...
коньяк
Lilu T
Это не добавка, а наркотик.
Анна Рибчинчук
единственная добавка)) я вообще в кофе никогда и ничего не добавляю, да кроме <<конины>>
Ягермейстер с кофе очень круто, или сбитень