Напитки
А Вы пьете травяные чаи? И что туда добавляете? Какие такие травки? А в компоты добавляете травки?
Мне вот сказали, что базилик можно в компот класть и получится очень вкусный напиток. А вообще я такое давным давно слышала про эстрагон. Якобы напиток тархун так делают.

На даче всегда делаю травяной чай. И пью вместо компотов и покупных соков.
Беру хороший китайский зеленый чай. И добавляю то, что есть - сушеные листики смородины, вишни, веточки малины, земляники, цветки липы можно, зверобой, тысячелистник, чабрец, мяту, мелиссу, сушеные ягоды черной бузины, барбарис, сушеные цветки василька, ромашки, монарды, сушеные плоды облепихи, боярышника, шиповника... Сочетание случайное, но больше 2-3 ингредиентов не надо, иначе получится запаренное сено.
Завариваю, настаиваю, охлаждаю, выливаю в большой прозрачный графин. И как захочется пить - пью.
Есть пряности, которые годятся и для мяса, и для чая. Эстрагон, розмарин, базилик (лимонный - для чая), чабрец, кардамон, гвоздика, имбирь, мускатный орех, тимьян, анис, бадьян, майоран, шалфей, душица...
Знаете, добавлять конечно можно любые травки (в разумных количествах), это уже дело вкуса, а что касается компота, тут можно поэспериментировать, при условии что Вам нравится аромат этой травки и он не забьет аромат фруктового компота... (эстрагон, он же тархун, имеет очень яркий аромат)
Готовые смеси из трав и чая черного или зеленого покупаю .
пару лет только травяные и пью.
предпочитаю имено чай - из листьев чайного дерева, а не из травы. белый, зеленый. иногда - ромашка. лепестки ибискуса. отдельно. ничего не добавляю. компоты не пью
тархун делают из тархуна. чай из чая. из травы делают взвары и отвары
Олеся Морозова
а в магазинах полно травяного чая )
чай вообще пью редко, травные чаи не делаю. в компот травки не добавляю - только фрукты и ягоды
Компот люблю из сухофруктов, а вот в чай добавляю мяту, чабрец, имбирь, листья малины, смородины, земляники.
не очень люблю, но иногда добавляю.
белое крыло нравится.
а тархун и эстрагон - названия одной и той же полыни - Artemísia dracúnculus. Тархун название грузинское, а эстрагон - европейское
белое крыло нравится.
Да, базилик очень нравится в напитках. Ещё мяту кладу. В охлаждённом виде--чудесный вкус дают. Чай --только Иван-- чай. Другие не люблю. Но и его мне дарят-- самоизготовленный ( магазинные не нравятся совсем и никакие). Ну и каркаде не плох. Им хорошо бесцветные компоты подкрашивать.
Наталья Глушко
Так-с понятно чем там компот подкрашивали... А то мне сказали, что компот с базиликом был красивого малинового цвета - видимо они (хозяева) его как раз каркаде и подкрасили...
Надо бы пить, но я не пью и не добавляю.
Травяные чаи не пью. Я пью только чай Молочный улун, а у него свой очень характерный запах и вкус, и если добавить в него какую-либо траву, получится бурда
Можно базилик
С какой нибудь ягодой
Яблоками
Лимоном имбирем
Много чего пью
Разные травы
С какой нибудь ягодой
Яблоками
Лимоном имбирем
Много чего пью
Разные травы
Чаще всего мяту, ромашку, но обычно добавляю чуть-чуть травок в чёрный или зелёный чай. В компот никакую траву не добавляла, если не считать компотом отвар шиповника с яблоками, в яблочный компот иногда добавляла корицу, имбирь, в мультифруктовый - сушёный барбарис, каркадэ.
Редко, я больше по кофейной части. Но добавляла, чабрец, с черным чаем очень вкусно, бадьян, мелиса, ромашка (ее я вообще так иногда пью, мужу делаю напиток из корня имбиря, цедры лимона (или лайма) и меда, компоты не варим.
пью. что надо, то и добавляю.
чабрец, мята, лимон, имбирь, листья черной смородины
Выглядит привлекательно) Захотелось попробовать)
Мята, чабрец, сейчас особенно полынь!
Да, из конопли.
Лично я не мешаю травы и ягоды-фрукты, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
амелоо ве де КОКО КОКО
АМЕЛООО ВЕДЕ КОКО КООКОО
лушая травка это та которую ты сам вырастишь) 0)
АМЕЛООО ВЕДЕ КОКО КООКОО
Чабрец, мяту, веточки малины и кстати базилик, как зеленый так и фиолетовый, мне нравится его вкус. В компоты травы никогда не добавляю
МОЖНО В ПЕРВОМ ВОПРОСЕ УБРАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ДВА СЛОВА