Напитки

Для чего гонят самогон?

Потому что слово самогон хоть и означает что он гонится сам, но он сам не гонится, его надо еще выгнать, и сделать это правильно. Как правило это Интересно с точки зрения процесса, во вторых получить хороший это искусство, а похвастаться и выпить с друзьями-повышает самооценку и стимулирует выработку гормонов счастья.... Но иногда это от безисходности...
Эвилиночка Абибуллаева
Лучший ответ
Алкоголь дорогой... вот говорят особенно в Воронеже...))
D.
Dear .
Алёна Захарова точно. Я там проезжаю из Ельца на Бирюч. Там очень всё дорого. И пенсии не дают людям ВООБЩЕ. Они бутылки собирают и сами гонят.
Чтобы водку не покупать
Ольга Акимова
))) Больше и дешевле...)))
Чтобы не работать и не платить налоги при покупке водки. Иного объяснения употреблять такую вонь и сивуху я не вижу. А уж настоянный на каком нить курином помете или ветках бузины -это для эстетов и ценителей)))) а мы с тобой ничо не понимаем в прекрасном )))
Оксана Николаева Прям клуб Сомелье Самогонщиков)))))
Незамерзайка очень дорогая ((((.только не спрашивай для чего незамерзайка
Lena Wood
Это делают творческие личности, которые всю жизнь получали зарплату в конвертах без росписи в ведомости, не отчисляли в пенсионный фонд, и в итоге оказались без трудовой книжки и пенсии, даже не догадываясь, что их так кинут.
так как это традиционный крепкий алкогольный русский напиток. Зерновой дистиллят. Называвшийся водка или хлебное вино.
Большевики запретили производство зернового дистиллята, начав выпуск разведенного химического спирта-ректификата, для которого было велено упортрелять неприсущее ему слово водка. Химическая "водка" гораздо более вредна для организма.
Настоящую водку, как более привычный напиток, стали производить самостоятельно, для употребления. С этим производством большевики стали бороться как с уголовным преступлением.
Для здоровья и пополнения бюджета!
Радмила )))
Чтобы серая, унылая и безрадостная жизнь хоть иногда была веселее.
В качестве универсального лекарства, для пополнения бюджета, если на продажу.
И вообще, хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам
Это очень дорого - не понять. Для жительниц внутримкадовских и внутрилипецких которые стали внутримкадовские. А так... самогонку пьют все. Есть те, кто в этом признаётся и те кто блатует. Подружаки Светланка и Анабеллла - блатуют. В общем-то колхоз ещё тот, тот понты строят как дочки Абрамовича. Хотя сам Абромович не стесняется, что в армии служил.
Мария Чурина
Dear . АбрОмович да))) а подружАки нет!))
Анита Чернова а шо, вас вовнутрь мкада не пускают? У нас армян пускают например всех. А вас почему не хотят?
Чтоб почаще белочка к ним в гости приходила)
Для того, чтобы не отравиться водкой, т к. практически вся водка низкого качества.
Ольга Порошина
для пить
В основном в деревнях гонят, так как на водку денег нет и дорого.
Гульзана Бримжанова отнюдь. В городах гонят по чёрному... Основная причина- неприемлемые качество и цена на водку
Чтоб пить натуральный продукт а не химию из под воротни
Наталья Козина
водки нету качественной вот и гонят
Ай С
Самогон наш враг, а врага надо гнать.

Ну а если серьезно, то причин тому огромное количество, вот несколько основных:
1) Качество, я самогон этот для себя если гоню, то ясно дело знаю из чего и как я это делаю. От сюда вывод 100% не отравлюсь.
2) Крафтовость сего напитка, вытекает из первого: зная из чего я его гоню, на чем настаиваю, как очищаю и т. д. получаю напитки которыми не стыдно похвастаться перед друзьями. (Варят же крафтовое пиво в Европе) (кто-то в гараже из металлолома машины собирает или мотоциклы, кто-то из деревяшек всякую мебелю мастерит или радиостанции чтобы с космонавтами на орбите общаться паяет), а я себе самогонный аппарат собрал из того, что на помойке нашел, а теперь самогоны разные в нем варю). У меня 7-8 видов, а дядьку одного знаю, у него полный сарай видов пятьдесят разного. При этом сам не бухает, а вот в гости к нему приедешь и понеслась к столу по рюмашке одного-другого-третьего попробуешь, интересно вкусно.
3) Цена. С водки в ЕГАИС акциз государству платить надо, того-этого, маржа опять же своя у производителя, и у продавца и "наварить" каждый хочет побольше. Вот и выходит водка стоит как чугунный мост, а качество г0внон, и голова с нее на утро как тот мост -- чугунная и гудит. Не все себе могут позволить купить, а зачем спрашивается платить больше если можно самому сварить, было бы где?

Ну и так далее... Россия матушка.
Что бы продавать.
Larisa K
это традиция))
Качественно и дёшево. Для собственных нужд.
Чтобы опьянеть. Самогон лучше всякого коньяка
Julia Bogus
я, для выпивки
Я полагаю, что домашний самогон пить безопаснее, чем водку.
Хотят умереть
Тренероваться. Разряд сам себя не подымет