Напитки
Ищу простые рецепты коктейлей!
И где можно заказать шейкер?
шейкер можно влюбом ночном баре или клубе))) )
А какой именно котель ты хочешь: алкогольный или без...?
Сухой мартини
водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом (Но не взбивать! – «007»), на дно опустить маслину
водка 30 мл, крепкий белый вермут 10 м, маслина, 2 кубика льда
Вот здесь есть всё.
http://www.cocktail-book.ru/
Коктейль “Рулетка”
Водка 50 г. , «Кампари» 50 г. , сок апельсиновый 150 г. , лед 3 кубика
Сок, водку и «Кампари» залить в шейкер, добавить лед и основательно взбить.
***
7/10 охлажденного шампанского
3/10 персикого сока
Прямо в фужер для шампанского налить сок, затем шампанское.
***
6/10 охлажденного шампанского
4/10 апельсинового сока
В фужер для шампанского налить апельсиновый сок и добавить шампанское.
***
Апельсиновый ликер с джином
2 апельсина, 1 лимон, 1 зерно аниса, 8 ягод можжевельника, 1 кусочек сушеного имбиря, 250 г. сахарного песка, 0,7 л джина
Апельсины и лимоны обдать кипятком и тонко срезать цедру. Цедру вместе с пряностями и сахаром положить в красивую бутыль или графин и залить джином. Поставить ликер настаиваться на 2 недели в светлое место.
***
Фрукты и орехи в коньяке
250 г сушеного инжира, 125 г сушеных фиников без косточек, 125 г грецких орехов, корица на кончике ложки, 1 пакетик ванилина, 4 зерна кардамона, цедра 1/2 лимона, 50 г сахарного песка, ок. 0,7 л коньяка
Инжир, финики, орехи, пряности, цедру лимона и сахар положить в подходящую стеклянную бутыль и залить коньяком. Закрыть крышкой и выдержать в темном месте ок. 3 недель.
***
9/10 охлажденного шампанского
1/10 ликера Creme de Cassis
В фужер для шампанского налить ликер, затем использовать шампанское Brut или Extra Brut, при температуре 6–8њ С. Этот коктейль является отличным аперетивом.
***
100 г. водки, 50 г. текилы, 50 г. коньяк
Водку, текилу, смешать в большом бокале и рюмку коньяка вылить в бокал.
***
300 мл. томатного сока, сок половины лимона, 2 ст. ложки тертого хрена, перец красный или чили молотый, 0,5 л. водки. Водку положить в морозилку. В томатный сок добавить хрен, перец, сок лимона. Все довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ!! ! В небольшие рюмки налить смесь томатного сока и водки как при приготовлении "Кровавой Мери".
7/10 охлажденного шампанского
3/10 персикого сока
***
6/10 охлажденного шампанского
4/10 апельсинового сока
***
Апельсиновый ликер с джином
***
Фрукты и орехи в коньяке
***
9/10 охлажденного шампанского
1/10 ликера Creme de Cassis
***
шейк или шейкер? это разные вещи!! !
ЛОНГ-АЙЛЕНД АЙС ТИ
Ингредиенты:
водка 20 мл
ром 20 мл
джин 20 мл
ликер “Cointreau” 10 мл
текила 20 мл
лимонный фреш 30 мл
кола 100 мл
Посуда:
стакан “Коллинз” или “Хайболл”
Способ приготовления:
“Стир”. Прямо в стакане слегка перемешать ингредиенты со льдом. Сверху добавить колу и украсить вишенкой.
По классическим канонам, количество ингредиентов в коктейле (без украшений) не должно превышать пяти наименований. “Long Island Ice Tea” — единственное всеми признанное исключение. “Холодный чай из Лонг-Айленда”, по легенде, придумали бармены нью-йорского района Лонг-Айленд, устав от посетителей, “водивших козу” по заведениям и нигде не останавливавшихся надолго.
Классический мохито
Классический "Мохито" готовится методом "билд": в стакане для лонгдринка разминается веточка мяты с сахаром. Сок из лайма (сорт мелких зеленых лимонов) выжимается руками, кожура кладется туда же. Можно порезать лайм на дольки и растолочь пестиком так же, как мяту, прямо в стакане. Затем стакан наполняется толченым льдом, наливается ром и все перемешивается до тех пор, пока стакан не запотеет. Затем доверху доливается содовой. Украшение — веточка мяты, а пьётся коктейль через соломинку.
Ром – 30-40 мл
Сахар – 1-2 ч. л.
Лайм - половинка
Мята – 3 веточки
ЛОНГ-АЙЛЕНД АЙС ТИ
Ингредиенты:
водка 20 мл
ром 20 мл
джин 20 мл
ликер “Cointreau” 10 мл
текила 20 мл
лимонный фреш 30 мл
кола 100 мл
Посуда:
стакан “Коллинз” или “Хайболл”
Способ приготовления:
Классический мохито
Ром – 30-40 мл
Сахар – 1-2 ч. л.
Лайм - половинка
Мята – 3 веточки
"МОХИТО" Слегка подавить листочки св. мяты с 1/2 лайма, добавить малиновый сироп, кубики льда (до края стакана) и белый ром
200 грамм водки, после рассольчика 2 глотка !!!
Молочный коктейль «Шоколадная феерия»
Состав (на одну порцию) : 200 г мороженного, 80 г молока, небольшая плитка темного шоколада, 50 г шоколадной сгущенки, сахарный песок, корица, ½ чайной ложки какао.
Приготовление:
Мороженное довести до полурастаянного состояния, положить в миксер, оставив 2 столовые ложки в упаковке. Добавить в миксер молоко, сгущенку, какао. Половину плитки шоколада растопить, добавить в миксер. Оставшуюся половину потереть на мелкой терке, ¼ тертого шоколада оставить, остальное засыпать в миксер, взбивать 10-15 мин. Перелить коктейль в стакан, сверху положить оставшиеся 2 ложки мороженного, посыпать тертой шоколадкой, корицей, сахарным песком. Подавать охлажденным.
все продукты есть в магазине, а ты бывают такие что продукты не где не найдеш, это с моей книжки, делал сам, мне понравилось.
Приготовление:
Смотри рецепты коктейлей тута: recipe.in.ua/static/dirs/cocktails.html