Напитки

Подскажите простой рецепт коктейля

Leyla Leyka
http://www.aif.ru/food/article/41426

Мохито

Потребуется:
50 мл белого рома
15 мл сахарного сиропа
100 мл содовой
25 г лайма
9 листочков мяты
лёд

Как готовить:
Положите в высокий стакан-хайбол мяту и 3 дольки лайма. Налейте сахарный сироп и раздавите мадлером. Наполните хайбол доверху льдом. Влейте ром и содовую. Аккуратно размешайте ложкой, досыпьте колотого льда и украсьте веточкой мяты.

Но можно сделать и что-то более бодрящее. Стоит только заменить содовую шампанским, а ром – апельсиновым ликёром, и можно мяту не добавлять. Мимоза – это не только банальные весенние цветы и салаты, но и прекрасный яркий коктейль.

Потребуется:
120 мл шампанского
30 мл апельсинового сока
15 мл апельсинового ликёра (опционально)
лёд для охлаждения бокала

Как готовить:
Налейте в хорошо охлаждённый бокал-флюте апельсиновый ликёр, добавьте сок и влейте шампанское. Аккуратно и медленно размешайте.
Кэто Вмешкелия
Лучший ответ
--------------------------------------------------------------------------------
Простые рецепты коктейлей с водкой: коктейль “Клубничка”

Простые ингредиенты:

Strawberry Liqueur 25 мл
водка 20 мл
по вкусу – сок размороженной клубники
сахар
лед
Простой рецепт:

Этот коктейль считается зимним, т. к. преимущественно его готовят именно зимой.
Берем воду и клубничный ликер Strawberry Liqueur, смешиваем.
Добавляем при желании сок размороженной клубники и саму клубничку – пару ягодок, не больше.
Добавляем лед.

Надеюсь, вам будет легко готовить по нашим простым рецептам коктейли с водкой, и они получатся вкусными!
Aigerim Kalmataeva
водку соком апельсиновым разбавь.
Танюшка *******
пиво с водкой)) , а так же сок апельсина с водкой
Водка с апельсиновым соком

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
30 мл водки, 5 мл сахарного сиропа, 2 мл апельсинового сока, 5 мл апельсиновой настойки, лед.
Рецепт приготовления: Водка с апельсиновым соком

Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок в стакане со льдом, охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал через ситечко, добавить апельсиновую настойку.

Водка с вермутом

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
водка – 30 мл
крепкий белый вермут – 10 мл
маслина
лед – 2-3 кубика.
Рецепт приготовления: Водка с вермутом

Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно опустить маслину.
M*
Miss_Albanochka *******
3/4 пива 1/4 водки.
"Спящий засранец".
50 грамм снотворного + 50 грамм проносного.
Ирина Янкова
pivo popolam s kokakoloi mozno sprait merimdu.
Zha[N]Ar Zhalg[A]Sova
кровавый мери берешь наливаешь пол стакана томата и пол стакана водки а лучше пить на 80 водки остальное томат ничтяк мне нравиться =)
на 2 порции
80 мл коньяка
120 мл персикового сока
20 мл сока лимона
20 мл клюквенного сока
О я тоже бы хотел это узнать, чтобы в домашних условиях его замутить)))