http://www.aif.ru/food/article/41426
Мохито
Потребуется:
50 мл белого рома
15 мл сахарного сиропа
100 мл содовой
25 г лайма
9 листочков мяты
лёд
Как готовить:
Положите в высокий стакан-хайбол мяту и 3 дольки лайма. Налейте сахарный сироп и раздавите мадлером. Наполните хайбол доверху льдом. Влейте ром и содовую. Аккуратно размешайте ложкой, досыпьте колотого льда и украсьте веточкой мяты.
Но можно сделать и что-то более бодрящее. Стоит только заменить содовую шампанским, а ром – апельсиновым ликёром, и можно мяту не добавлять. Мимоза – это не только банальные весенние цветы и салаты, но и прекрасный яркий коктейль.
Потребуется:
120 мл шампанского
30 мл апельсинового сока
15 мл апельсинового ликёра (опционально)
лёд для охлаждения бокала
Как готовить:
Налейте в хорошо охлаждённый бокал-флюте апельсиновый ликёр, добавьте сок и влейте шампанское. Аккуратно и медленно размешайте.
Напитки
Подскажите простой рецепт коктейля
--------------------------------------------------------------------------------
Простые рецепты коктейлей с водкой: коктейль “Клубничка”
Простые ингредиенты:
Strawberry Liqueur 25 мл
водка 20 мл
по вкусу – сок размороженной клубники
сахар
лед
Простой рецепт:
Этот коктейль считается зимним, т. к. преимущественно его готовят именно зимой.
Берем воду и клубничный ликер Strawberry Liqueur, смешиваем.
Добавляем при желании сок размороженной клубники и саму клубничку – пару ягодок, не больше.
Добавляем лед.
Надеюсь, вам будет легко готовить по нашим простым рецептам коктейли с водкой, и они получатся вкусными!
Простые ингредиенты:
Strawberry Liqueur 25 мл
водка 20 мл
по вкусу – сок размороженной клубники
сахар
лед
Простой рецепт:
Добавляем лед.
водку соком апельсиновым разбавь.
пиво с водкой)) , а так же сок апельсина с водкой
Водка с апельсиновым соком
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
30 мл водки, 5 мл сахарного сиропа, 2 мл апельсинового сока, 5 мл апельсиновой настойки, лед.
Рецепт приготовления: Водка с апельсиновым соком
Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок в стакане со льдом, охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал через ситечко, добавить апельсиновую настойку.
Водка с вермутом
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
водка – 30 мл
крепкий белый вермут – 10 мл
маслина
лед – 2-3 кубика.
Рецепт приготовления: Водка с вермутом
Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно опустить маслину.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
Водка с вермутом
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
водка – 30 мл
крепкий белый вермут – 10 мл
маслина
лед – 2-3 кубика.
Рецепт приготовления: Водка с вермутом
3/4 пива 1/4 водки.
"Спящий засранец".
50 грамм снотворного + 50 грамм проносного.
pivo popolam s kokakoloi mozno sprait merimdu.
кровавый мери берешь наливаешь пол стакана томата и пол стакана водки а лучше пить на 80 водки остальное томат ничтяк мне нравиться =)
на 2 порции
80 мл коньяка
120 мл персикового сока
20 мл сока лимона
20 мл клюквенного сока
80 мл коньяка
120 мл персикового сока
20 мл сока лимона
20 мл клюквенного сока
О я тоже бы хотел это узнать, чтобы в домашних условиях его замутить)))