Напитки

Кока-кола разьедает желудок правда или миф?

Вопрос: правда ли кола разьедает ржавчину и желудок вопрос животрепещущий ждем ответа от врачей и медиков
миф
Ирина Гирова
Лучший ответ
Анастасия Титаренко Разумеется, желудок не растворяет! Это миф! Разве что кальций из костей вымывает, что приводит к остеопорозу, но это так, мелочи. Главное же, - это желудок, и чтобы попа розовая была! :)))
Миф . Проблема колы одна : сахар или сахарозаменитель
Гастрит будет
я медик. это миф. факт, что вы колу не пьете, а мозг у вас изъеден. иначе вы понимали бы, что в америке на осталось бы населения, так как кока коля заръела бы желудки у всего населения.
американцы не покупали бы дорогущие химические средства для мойки туалетов и ванн, а пользовались бы дешевой отличной кока колой.
***оля*** ...
фома али как.. закинь ржавые монеты.
Юлия Моругий
Бред, а вот зубы портит - правда.
Она разъедает мозг)) Какой-нить отечественный «буратино» зловреднее наверняка..
Правда
Ингрид Плейнер
Чистая правда.
Ржавчину съедает только так.
Чего уж тут говорить про желудок.
Дашка Андреева
Наргиз Машурова желудочный сок еще сильнее разъедает ржавчину, значит и желудок разъедает
миф
Лино4Ка ツ
Колибри Доставка Подарить? или дать - что в лоб, то и по лбу?
миф, но микротрещины появляются в желудке.
Нина Цынгина
Кислота в желудке, сильнее всякой Кока-Колы. Ну конечно если ржавый гвоздь кинуть в обе кислоты, в желудочный сок и в кокаколу, то да через сутки может быть, ржавчина пропадёт.
Елена Заиченко
Здоровый желудок не разъедает. Кислотность не так велика, как у желудочного сока. А при смешивании двух жидкостей с разной концентрации, итоговая концентрация усредняется, а не складывается.
Кола не разъедает ржавчину. Там есть ортофосфорная кислота, но её слишком мало. Страшилку придумали не слишком грамотные люди, не способные объяснить в чём реальный вред от колы.
Оля Казакова Да и что греха таить иногда ее меняют на лимонную или уксусную
купите и потрите ржавчину, все увидите сами. В её составе ортофосфорная кислота! А Вы думали кока?
Н*
Н@т@ш@ *)
Оля Казакова Возьми лимончик и потри ржавчину результат такой же будет
Да и тем более ее концентрация в коле 0.1%
и как по вашему пару капель этой кислоты могут разьесть ржавчину
Колибри Доставка А в составе содержимого желудка - соляная кислота... и что?
правда. Знакомый 10р купюру положил на неск дней - разъело в труху, показывал видео
Оля Казакова потому что это бумага а ржавчину или желудок вообще никак
Колибри Доставка А в простой советский лимонад он ее положить не пробовал? И что ж 10р-то всего? Покрупнее жадно, что ли?
Не знаю, но пью.
Нина Камдина
правда
Евгения Башкат
Оля Казакова но оказывается такие люди есть
ну не прям разъедает, но способствует развитию гастрита
Kristina Grigorjew
если у тебя язва в желудке, то любая газировка опасна.
Тори Вега
миф
Наука и практика неразделимы. Тут нужно провести эксперимент. Будет интересно и познавательно, потом и нам расскажешь)
это вообще нельзя употреблять