Напитки
Вот мне написали о такой воде как Evian. Нашел бутылочку негазированной за 200р за 1,5л. Кто ее пил, вы можете объяснить,
Что такого в этой воде, что ее берут за такие деньги? Может, у нее какой-то уникальный вкус?

она уникальна
У нас и из крана (многоэтажный дом-новостройка в Подмосковье) течёт вода, которую при желании можно было бы "раскрутить" как минеральную - в ней очень высокое содержание железа и фтора.
Вообще есть такая шутка: если в какой-то местности вода сильно минерализована и потому малопригодна для питья - находят, при какой болезни эти примеси могли бы быть полезны, и открывают бальнеологический курорт. И завозят на вырученные денежки питьевую воду для себя со стороны...

Вода минеральная Evian природная негазированная 1.5 л, Франция, возить дорого, ну и наверное, она не водопроводная...
Например, мой босс покупает. Потому что это раскрученный бренд и он может себе позволить.
Это примерно так же, как одна покупает помаду Шанель за 5000р, а другая Лореаль за 500р.
Динара Абдраимова (Есова)
Только из-за бренда? Ну лично я не вижу смысла тратить 200р, когда точно такую же воду можно раза в 4 дешевле взять.
Динара Абдраимова (Есова)
Должна же быть хоть какая-то разница помимо названия
опять теже причины - таможенные пошлины и перевозка. - львиная доля цены. и сама вода там чуть ли не из горных источников или ледников, что-то можно почитать в нете.
Динара Абдраимова (Есова)
Это не важно. Вопрос в другом. Если воду продают, значит она приносит прибыль, значит ее покупают. Зачем люди покупают воду за 200р? Чем эта вода из ледников настолько отличается, чтобы стоить этих денег?
Это слишком дёшево для неё! Это из крана в гараже, таджики разливают! Бери Боржоми в стекле или Перье франц. Они стоят как вино!
Это - одна из популярных во Франции натуральных минеральных вод. Натуральным образом фильтрованная на плато Гавот, в Альпийских горах. Цена у нас - накрутка за импортное производство. На вкус - от воды из-под крана не отличишь, приходилось просто верить.
цена ЕС, по их стандартам и уровню жизни+ доставка, налоги\пошлины. Вкус обычный
Динара Абдраимова (Есова)
Но её и в России покупают. И все это ради обычного вкуса?
Пила. Обычная вода
да выпендреж все это-кстати там несколько сортов в разной таре-рестораны и приличные кафе заказывают в стеклянной-ненавижу минералку-я ее столько перевозил в разные рестораны и спортклубы, особенно в спортклубы и танцклубы-заказывают много а таскать на 2-3 этаж вручную, это вообще мрак
я думаю что это вода из под крана
как и всё чем вас дурят
а вы почему то ведётесь на всю эту фигню...
как и всё чем вас дурят
да это вроде не дорого
200₽ за полторашку?! Да я лучше попу порву