Напитки

Обязательно ли держать кока колу в холодильнике и через сколько она портится в открытом состоянии?

Если открыл попил немного и закрыл то в тепле в комнате простоит и месяц!
Более не испытывал!, выпил!
Если стоит с открытой крышкой то несколько дней, газы выйдут и будет не очень приятно пить!, но не протухнет сколько ей нужно до момента протухания я не знаю, не держал столько! В обоих случаях можно охладить!

Ну а в холодильнике простоит гораздо, гораздо дольше!
Виктория Корявова
Лучший ответ
В гараже, с лета, стояла открытая бутылка. И газ и вкус остался.
Akmaral ~*~*~
Никогда не держали ее в холодильнике. Но в жару лучше убрать в прохладное место
сколько угодно, просто она потом потеряет все вкусовые качества и будет противная
P=
Playlist =)
Валюня Ананьина это похоже на правду 2 день лежит на столе с открытой крышкой налил вроде вкусно но уже так
Ну тёплая кола отстой сразу скажу, поэтому если нет больше холодных мест, то да, а портится, то есть выдыхается буквально через 2 дня.
на этикетке любого продукта написаны условия хранения если что.
Vendetta Vi
Я выпил после 3 месяцев, обстановка по кайфу.
Держать колу в холодильнике рекомендуется, потому что тёплая кола отстой. А в открытом состоянии кола не портится, просто там вылетучиваются газы, и кола становиться обычной сладкой водой. Лично я, когда оставил пепси с серой этикеткой открытой на 1 день, краситель (или не краситель, я хз) просто начал прилипать к стенкам бутылки. Ну и сама пепси потом была похожа на чёрный чай. Вкус сохранился, но из за красителей, которые в газировке почему то не растворились, и в итоге пить пепси было можно, но неприятно
Вывод: держите газировки в холодильнике и не ставьте их в открытом состоянии