Напитки

Я пью чай - кипяток, пить не возможно, обжигает. Другие пьют, им он кажется уже остывшим и они спокойно его пьют

От чего это зависит, и можно ли как то привыкнуть, чтоб не обжигал?
У меня муж всегда пил очень горячий чай. Однажды маленький сын внимательно наблюдал за этим процессом, а потом изрек: "Ты, папа, как царский советник, - его черти бьют, а он все равно воз везет...". Горячее нельзя ни есть, ни пить! (И привыкать не надо!).
Marzhan Shalgambetova
Лучший ответ
Да, кипяток пить вредно, лучше сначала остудить...
зачем привыкать? У каждого свое восприятие.
не надо привыкать пить кипяток- это очень вредноА у людей просто разная чуствительность- я могу голыми руками взять горячую кастрюлю- порог боли другой
Гулшат
а стОит ли привыкать? надо пить чай комфортной для тебя температуры
Кто пьёт кипяток - любит такие же обжигающие эмоции. Так?
Мария Крылова
муж тоже пьет кипяток.... горячий чай и кофе.., а я минуты 3 жду чтоб чуть остыл чуть
Есть и пить очень горячую пищу очень вредно - постоянно травмируется слизистая рта, гортани и пищевода. Вполне себе онкологию можно заработать (((
Marina Tvorogova
А я водку стаканами пью, а другие-не могут..., -обжигает говорят...
Ольга Ермолова
Это дело привычки. Но пить кипяток, вредно для здоровья
Не привыкай.
Кипяток изрядно увеличивает шансы на знакомство с раком горла и пищевода.
Олеся Мхоян
Не пей, что ты мазохист что ли?
Zera ****
я раньше тож н епонимал, н оуже полгода заливаю какао кипятком и почт исразу пью. ничего так, нормальненько. н овот зубы чет крошиться и выпадат ьстали чаще)) н оя привык и уже менять н есобираюсь повадки))
Rozaliya Pak
какая разница как пьют другие, все мы разные и это нормально, что вам нравится одно, а другим другое.
пейте так, как вам комфортнее))
Как же жизненно....
Вред от горячего чая есть, но его легко избежать. Достаточно подождать. Вред от вредных веществ в питьевой воде лучше предупреждать очисткой в дистилляторе, на худой конец фильтрами... Вредные вещества для того, чтобы вредить, некоторые очень хорошо справляются с этим...