Напитки
Чем застой при КПСС отличается от застоя при Единой России?

сразу видно тех, кто не знает застой. очереди и пустые полки в магазинах. накопление бутылок на балконе, что бы сдать. уголовные статьи за то, что вам смешно. например нельзя было смотреть многие фильмы или заниматься карате - и реально за это сажали, не говоря уж про бизнес и валюту...
и некоторые смеют говорить что тогда было хорошо, негодяи сравнивают с теперешними временами. посмотрите на себя.
Тем что нам хватило нищеты и бандитизма девяностых, предложите это к примеру Украине, они более трудолюбивые поэтому потерпят ещё лет 50.
Тем, что проходит в совершенно другой обстановке, в целом в мире.
Тогда, в 1970-е годы, ценой отказа от развития было достигнуто кратковременное улучшение положения дел. Никогда раньше, в плане чисто материальной обеспеченности, основная часть населения развитых стран, в том числе и на территории КПСС, не достигала такого уровня.
Сейчас же запас прочности, накопленный в течение ХХ века, заканчивается. Обстановка в мире куда более напряжённая. И всё вообще, и устройство международной политики, и общественно-политические структуры и процессы в отдельных странах, в том числе и в России, гораздо ближе к 19 веку.
Олеся Бойко
Слышал я что 1980-е называют десятилетием развитого социализма в СССР... Если бы не вмешались внешние силы...
колбасой
Тогда колбасы было мало, но она была качественная и вкусная. А теперь колбаса есть всегда и у всех, но не всегда того качества.
Тупой вопрос. Точнее от человека с детсадиковским развитии. Нет, конечно ПОКА, пока возрост наберёт. То, что тебе сейчас долбят по интернету про Те Времена, это 90% лжи.
Лика Лова
они наверное это никогда не поймут. мне кажется это зомби. верят всему из инета, дают ссылки на какие-то статьи, якобы правильные. вы правы. дети из дет сада.
Галина Степанова
У них, в их взрослое время, придётся лаского говорить своим великовозосным внукам, что не надо верить новостям в их исочниках иныормации. Верю в одно, нынешний Интернет будет таким же анохронизмом, как сейчас для наших внуков патефон, телеграф, чёрно-белый телевизор с линзой.
Застой это отсутствие ротации при однопартийной системе.
Только вывеской на фасаде.
А суть происходящего та-же.