Напитки
Почему в американском фильме все пьют виски ?
Имею ввиду вот заходят в гости они им "не против ? и наливает 100 150 грамм " и спокойно вроде не накидываясь попивая в стаканах ведут беседу )
Не только виски)))
Ну, правильно всё, так и надо. Гостеприимный хозяин всегда спросит, не хотите ли что-нибудь выпить. Кофе, чай, сок, воду, что покрепче...
Встречный вопрос - а почему в Русских фильмах самогон и водку?)
Irin Poletaeva
у нас всякое ну да водки больше ..
Татьяна Совер
Хахахахахахаххахах-дай бог тебе Светик большого здоровья, что ни день поднимаешь настроение ржу не могу.
Татьяна Совер
Потому что у Нас водка, а у Них виски.
>> Почему в американском фильме все пьют виски
Такие у них скрепы.
другие напитки к ним не завозят, что дали, то и пьют)))
Алкаши
Первое что нужно помнить - по этикету или негласным правилам, стакан наполняют только на треть, максимум на половину, никогда не видел чтобы его наполняли больше половины, стоит помнить об этом.
Второе - 95 процентов случаев в виски кладут лёд, хотят в США практически в любой напиток кладут лёд, даже в соки, такая вот особенность местных, даже в северных штатах, такие дела.
Третье - виски пьют медленно, тут то все и встаёт на свои места!
Местные используют один простой трюк чтобы не напиваться в стельку сразу, а поддерживать "подвыпившее" состояние. Стакан до краев заполняют льдом, виски льют только на треть, пьют медленно, чтобы лёд таял и дополнял стакан водой, таким образом стакан всегда будет наполнен, лёд тает и наполняет его, при виски автоматически медленно разбавляется водой, становясь менее крепким, обычно градусов 10-20.
С одним стаканом можно провести часа два, при этом напиться в стельку не получится, крепость медленно падает, а стакан не пустеет из-за льда, таким приёмом пользуется большинство моих местных знакомых, именно поэтому в кино персонажи не морщатся, крепость получается чуть выше чем в вине, в следующий раз приглядитесь, в стаканах виски обычно более светлый чем в бутылках, все из-за льда!
Галина Пискарева
Бред полный. Был я на Аляске, там камни для виски специальные замораживают, а затем за место льда кидают
не самогон же им пить
Ольга Сафинова
Так виски и есть самогон.