Напитки

Еше раз напомните,в чем польза зеленого чая,и чем он лучше черного?

Черный бодрит не хуже кофе, зелёный снижает давление
Екатерина Лагутина
Лучший ответ
Валерия Пахнина в зеленом больше кофеина
если было бы интересно - нашёл бы ответ в интернете
Батчай Алимаканова Иногда хочется от других услышать ответ)) отсюда и этот проект интересен
//yandex.ru/search/?text=Зелёный+чай&clid=2261451&banerid=1299040034%3ASW-096ba434d440&win=388&lr=11002
я так поняла, что негативные ответы Вы скрываете
Поэтому напишу только правду: в зеленом чае больше кофеина
В одной порции может быть от 50 до 80 миллиграмм, что почти значительнее, чем в черных вариантах. Эти данные показывают, что зеленый не всегда означает менее опасный и более полезный продукт. (С)
Есть люди, которым это полезно, лично мне - врач категорически запретил зеленый чай, из-за проблем с почками и высоким давлением
Батчай Алимаканова Так он же понижает.
Батчай Алимаканова Там о личных предпочтения, типа, я не люблю. А вопрос не об. этом
Зеленый и черный чай - листья одного и того же растения. Отличаются степенью обработки (ферментации), которая по сути влияет лишь на вкус и терпкость. В целом в чае настолько мало полезных веществ, что о пользе того или другого вида говорить нет смысла.
Марина Татар
Батчай Алимаканова Есть мнение, что зелёный чай хороший антиоксидант выводит шлаки и токсины и тд)) от ваших ответов, и сам все вспомнишь))
Зелёный чай - это та же камелия, только не жареная
Я попробовал один раз и мне не понравился, значит чёрный полезнее для меня)
Зелёный чай снижает давления, а оно у меня выше нормы, вот ради этого его и пью, здоровье важнее, вкусы постепенно на задний план отходят
зелёный это не чай а всего лишь название и извращение чая
Катерина __
В зеленом чае содержится меньше кофеина, чем в черном. Он также оказывается бодрящее действие, стимулирует работу мозга мягче и безопаснее, чем черный чай или кофе.
* *jlено4Ка* *
Не люблю зеленый чай. Не вижу никакой пользы или особого приятного вкуса . Трава - травой .
Nasta Baranova