*секретный рецепт хранят 200 лет*
какой-то чел на ответах майл ру:
Напитки
Кока колу можно самому сделать?че смешивать то?
Напиток «Байкал» рецепт приготовления в домашних условиях
https://zen.yandex.ru/media/sofige/napitok-baikal-recept-prigotovleniia-v-domashnih-usloviiah-609bfa1367816d3c0d0c8cc2
полные рецепты таких напитков засекречены и являются коммерческой тайной.
В теории можно сделать нечто похожее, но не тоже самое.
1. Сироп шиповника — 2 столовые ложки
2. Сахар-песок — 4 столовые ложки
3. Газированная вода — 250 мл.
4. Цикорий — 3 столовые ложки
Способ приготовления:
1. Берем цикорий и насыпаем его в глубокую посуду, туда же отправляем сахар.
2. Далее идёт сироп шиповника. Данный сироп относится к числу очень полезных добавок, больше информации о полезных ингредиентах можно посмотреть тут.
3. Теперь к этим компонентам вливаем постепенно небольшими порциями стакан газированной водички, не перестаем тщательно перемешивать все ингредиенты. В результате получится коричневая жидкость, а сверху нее образуется желтоватая пенка.
4. На следующем этапе нам нужно пропустить полученную смесь через марлевый слой. Для этого на миску надеваем марлю и выливаем в нее коричневую жидкость. Все крупинки, что остались на марле, нам не нужны, их можно отложить в сторону.
5. Из бутылки газировки мы израсходовали только 250 мл. Теперь в оставшуюся водичку медленно перелейте процеженную смесь. Для удобства воспользуйтесь специальной воронкой для переливания, чтобы не разлить жидкость. После переливания закройте бутылку крышечкой, чтобы газ не выходил.
6. Наш чудесный и популярный напиток готов! Все очень просто. Можете пробовать сами и угощать семью и гостей! Кока-кола замечательно сочетается как со сладостями, так и с мясными и прочими блюдами. Так что можете подавать ее с чем угодно. Приятного аппетита!
2. Сахар-песок — 4 столовые ложки
3. Газированная вода — 250 мл.
4. Цикорий — 3 столовые ложки
Способ приготовления:
Вот

Ведро сахара, ортофосфорную кислоту и ещё кучу всякой вредной хрени.)
Эльвира Журавлева
ну так-то в коле уже давно снизили количество сахара, раньше она намного слаще была
самогон плюс пиво
Гульжан Избасарова
умная?
Конечно ! Берешь стакан 250мл. , 10 мл. воды, третью часть чайной ложки сахара , заливаешь 190мл. пепси, перемешиваешь и вуаля!
не думаю