Напитки

Посаветуйте коктель для ребёнка 12 лет

Не могу ни какой коктель придумать посоветуте какой нибудь желательно на который уходит мало ингредиентов которые можно легко найти!
мороженное бананы, ягоды и всё супер
Людмила Т
Лучший ответ
моломочный коктель: молоко 1ст, мороженое пломбир ванильный 500г. и можно добавить банан и миксером размешать.
[*
[ *. Dashylia .* ]
Белый пломбир в высоком стакане долить столовой минералкой с невыраженным вкусом (нейтральной) , все перемешать, путь через трубочку. Отличный освежающий коктейль для лета - получается сильногазированный напиток тиап молочного коктейля, но значительно "легче" и не такой приторный.
Впочем, для ребенка все молочные коктейли с ягодами-фркутами натуральными будут полезны и вкусны.
Samal Jumagulova
50 г. мороженого
20 г. лимонного сока
2 чайные ложки сахарного сиропа
свежая мята

Два побега мяты вместе с сахарным сиропом разотрите на дне стакана. Затем мяту удалите и заполните стакан на 1/2 измельченным льдом. Добавьте мороженое, лимонный сок и тщательно перемешайте напиток. Подавайте напиток с чайной ложкой, украсив веточкой мяты.

* * * * *
Апельсиново - яблочный напиток

50 мл. яблочного сока
50 мл. апельсинового сока
2 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. натурального меда
50 мл. сливок или сметаны

Влить в миксер мед и соки, сливки или сметану и хорошо взбить. Подать лучше слегка охлажденным. На одну порцию.

Питательный и витаминный напиток. Подойдет с парой пряников в качестве полдника.

* * * * *
Апельсиновый

100 г. кефира
50 г. апельсинового сока
3 столовые ложки сиропа шиповника
ломтик апельсина

Все компоненты взбейте в миксере. Готовый напиток украсьте ломтиком апельсина.

* * * * *
Вишенка в какао

5 ч. л. какао-порошка
5 ч. л. сахарной пудры
пакетик ванильного сахара
пол-литра охлажденного кипяченого или пастеризованного молока
полстакана вишневого сока

Какао-порошок перемешать с сахарной пудрой и ванильным сахаром, добавить молоко, вишневый сок и взбить смесь миксером. Подавать хорошо охлажденным.

* * * * *
Вишневый кобблер

Рецепт Валентины Люта

60 г. вишневого сока с мякотью
20 г. лимонного сока
20 г. сахарного сиропа
50 г. вишни

В высокий стакан, наполненный на 2/3 измельченным льдом, влейте все полагающиеся по рецептуре компоненты, положите фрукты, ягоды и тщательно перемешайте напиток. Вместо вишневого сока и сахарного сиропа можно использовать консервированный вишневый компот. Подают коблеры с соломинкой и чайной ложкой для фруктов.

* * * * *
Гномик

3 яйца
щепотка соли
3 ст. л. сахара
2 ст. л. какао
4 ст. молока

Осторожно разбить в миску яйца - понадобятся только желтки. Добавить к ним соль, сахар, какао и взбивать, пока не получится пена. Отставить миску в сторону. Вскипятить молоко в кастрюльке и пусть оно немного остынет. Пока остывает, перелить желтки в высокую кастрюлю и снова взбить. Осторожно, понемногу вливать молоко в желтковую массу, продолжая взбивать. Подается теплым.
Лиза Шамало
Банановый коктейль

Ингредиенты

* 1 банан (200-250 г)
* 100 г мороженого
* 150 мл молока

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
1 Банан почистить, поломать крупными кусочками.
2 Добавить мороженое.
3 Добавить молоко.
4 Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.

Малиновый коктейль

Ингредиенты

* 300 г (1 стакан) малины (свежей или замороженной)
* 500 мл молока
* 200 г мороженого
* 3 ст. л. сахара

Рецепт приготовления
1 Малину положить в кастрюльку, добавить сахар.
2 Довести до кипения.
3 Затем малину протереть через сито и охладить.
4 В охлажденную малину добавить молоко и мороженое.
5 Взбивать миксером в течение 2-3 минут. Готовый коктейль разлить по бокалам.

Морковный коктейль

Ингредиенты
Морковный коктейль. Ингредиенты

* 300 г моркови
* 50 г сахара
* 250 г детского пюре (фруктового)
* 200 мл сливок или молока

Рецепт приготовления
1 Морковь натереть на мелкой терке.
2 В блендер положить морковь, пюре, сливки и сахар.
3 Все хорошо взбить.
Коктейль готов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для рецепта Вам потребуются:
- апельсин (крупные сладкие) - 4 шт.
- грейпфрут (красный) - 1 шт.
- банан - 3 шт.
- лед - 1 горсть.

Выжать из апельсинов и грейпфрута сок. Бананы очистить и порубить. Сложить все ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния. Подавать, украсив цедрой и ломтиками апельсина и грейпфрута.

- яблоко (крупное) - 1 шт.
- киви (очень спелые) - 3 шт.
- банан - 1 шт.
- кишмиш (зеленый) - 1 гроздь
- имбирь (корень свежий) - 1 см.
- зеленый чай - 1 стакан
- мед - 1 ст. л.

Банан нарезать и заморозить. Яблоко очистить, нарезать маленькими кубиками. Киви очистить от кожуры. Имбирь очистить и натереть на терке. Положить замороженный банан и остальные ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.

- банан - 3 шт.
- сгущенка - 120г
- сок - 1/2 лимона
- молоко - 1 л
- шоколад (тертый) - немного.

Бананы порезать кусочками, добавить остальные ингредиенты, взбить миксером до однородной консистенции, наполнить бокалы, охладить в холодильнике (по желанию) , посыпать тертым шоколадом.

Время приготовления: 5-10 мин

- малина (замороженная) - 125г
- персик (спелый) - 2 шт.
- апельсин (крупный) - 1 шт.

В этом коктейле получаются малиновые семечки, но от них можно избавиться, протерев его через сито. Он очень густой, так что подавайте с ложкой.

Положить в блендер малину. Очистить от кожуры и косточки персики; порезать их и положить в блендер. Выдавить сок из апельсина и перелить в блендер.

Взбить все вместе и разделить между 2 стаканами.

Для рецепта Вам потребуются:
- манго - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- ванильное мороженое - 3 шарика
- геркулес - 2 ст. л.

Взбить все ингредиенты в блендере. Подавать.
ну я когда то рецепты копателей вот тут брал:
http://www.eda-server.ru/cook-book/napitki/bezalco/index.html
посмотри я тока алкогольные делал но без алкогольных там не меньше!
Ксения Зиновьева Еще http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish60/ тут тоже вроде неплохие и ингредиентов немного))
Мороженое, банан, молоко-всё сбить.
мароженное и кока кола - всё что нужно человеку )))
Anika Shmal
Можно приложить фантазию !! Замешайте много видов фруктов с охлажденным молоком в миксере, вуаля все готово :)
Люсьен Я