Напитки

Что добавить в молочный коктель, чтобы он в миксере вспенивался (был воздушным), а не просто жидким?

Надя Никулина
Яичную пену.
.
Ирина Ариничева
Лучший ответ
Надя Никулина Я как раз яйцо добавил, но после трх минут взбивания всего пол сантиметра пены, вот и подумал, а вдруг что-то существует, чтобы всё пенным стало! :) а вы именно яйцо и предлагаете, но там пенки чуточка только.
молоко, сироп и пломбир
Надя Никулина Что такое пломбир? Если это мороженное - то дешевле огурт для взбивания взять (который надо тряхонуть 20 раз и он уже вспененный).
насадкой венчик.
а лучше кофемашиной, капучинатором или хотя бы с помошью французской кофеварки.
насалку блендера венчик, кофемашину, капучинатор как использовать известно.
в кофеварку наливаешь молоко, столько чтобы покрывало поршень, и активно двигаешь вверх-вниз до образования стойкой пены. много молока не наливай - пены будет очень много
спелый мягкий банан
Зарина *******
В магазине такие добавки не купить. На производстве только
#S
# Simply O-J. Prise.
Вот рецептура, взбивать блендером, у миксера скорости не хватит
Молоко пастеризованное......................100
Мороженое............................................25
Сироп апельсиновый, лимонный
грушевый, яблочный, вишневый,
виноградный, клюквенный или
другие плодово-ягодные сиропы...........25
Выход, мл............................................150
В советское время делали молочный коктейль по этой рецептуре, взбивали в специальной машине, которая была очень похожа на современные блендеры
Надя Никулина Нет, мороженое - это уже готовый продукт, а я хочу ингредиенты добавить, чтобы воздушность получилось. А мороженое лучше съем сам.
пекарский бикарбонат аммония
Надя Никулина Это обычный разрыхлитель теста или нет?
Нужно взбивать не миксером, а блендером не меньше минуты.
Надя Никулина 3 минуты на максимуме стакан молока и одно яйцо и только пол сантиметра пены. Вот и подумал а вдруг что-то есть чтобы весь коктель пенным был бы?
Почему нет пенки?
Ингредиенты, взятые для приготовления молочного коктейля, не достаточно холодные. Особенно важно, чтобы молоко имело консистенцию «снежка». Этого состояния можно достичь, если положить пакет с молоком в морозильную камеру на 30-40 минут.
Неправильные пропорции. Чтобы добиться густой пены, молоко и мороженое нужно брать в равных частях. Лучше использовать натуральные продукты с хорошей жирностью.
Маленькие обороты блендера. При покупке бытового прибора нужно обратить внимание именно на скорость, а не на мощность: чем быстрее вращается насадка, тем пышнее образуется пена.
Короткое время взбивания. Блендер должен быть включен чуть более 3-х минут, чтобы в коктейль попало достаточно воздуха.
Желательно приобрести специальную насадку для молочных коктейлей.

Или раз на то пошло, то есть и искусственные загустители, вот их и можно добавить, или вовсе готовить коктейль из готовой сухой смеси.
Пломбир.
Svetikˇ =)
Надя Никулина Пломбир - это уже готовый продукт, а я хочу добавить что-то. Чтобыло воздушным как мороженое. А мороженое лучше сам съем.
Попробуй сейчас добавить
сильно охлаждённую сметану
из морозилки.
секретный ингредиент сильно охлажденное молоко ТОЛЬКО ДЛИТЕЛЬНОГО СРОКА ХРАНЕНИЯ. УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ ИЛИ СТЕРЕЛИЗОВАННОЕ. это которое в коробках продается. простоквашино например или домик в деревне. сама так делала. яйца ни к чему.
Надо максимальную скорость включить и он вспенится
Елена Сафонова(Панкратова) У меня так пенный получается