Напитки

Полезно ли пиво если его употреблять в меру?

Губит людей не пиво, губит людей вода.
Нурзада Жумабаева
Лучший ответ
Не вредно
Eyeryh Eryset
нет никакой меры, пиво в любом случае вредно, особенно для мужчин
Юлия Иванова
нет
оно не полезно,но если в меру,то можно все.
Чехи почти тысячелетие его варят и что-то не вымерли
Но это уже не то пиво, что продаётся в магазинах и под разлив
;{A}Nya ;
Юлия Иванова чехи пьют пиво, в рф магазинах продают либо спирт либо мочу но никак не пиво
В меру полезно все. А не в меру и овсянка яд.
умеренное потребление пива полезно в любых количествах!
Где то я читала,что людям,страдающим МКБ рекомендуют светлое пиво по стакану(200 г)в день
Татьяна Невежина А что такое МКБ?) Как расшифровывается?
Для сумоистов))
Юля Сидорова
Мера у всех разная
Употребление пива в меру может иметь некоторые положительные эффекты на здоровье, но также необходимо учитывать и потенциальные негативные аспекты.

Положительные эффекты:

1. Содержание антиоксидантов: Пиво, особенно темное, содержит антиоксиданты, такие как полифенолы, которые могут помочь защитить организм от повреждений свободными радикалами.

2. Полезные вещества: Пиво содержит некоторые полезные вещества, такие как витамины группы B, магний, фосфор и кремний.

3. Здоровье сердца: Употребление пива в умеренных количествах (1-2 стандартных напитка в день для мужчин и 1 стандартный напиток в день для женщин) связано с некоторыми благоприятными эффектами на сердце, такими как снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Здоровье почек: Некоторые исследования показывают, что употребление пива в умеренных количествах может быть связано с снижением риска развития камней в почках.

Негативные аспекты:

1. Калорийность: Пиво содержит калории, поэтому употребление больших количеств пива может привести к лишнему весу и связанным с ним проблемам.

2. Алкоголь: Пиво содержит алкоголь, и употребление его в больших количествах может привести к проблемам со здоровьем, включая зависимость, повышенный риск травм, плохой сон и проблемы с печенью.

3. Влияние на вождение: Употребление пива или любого другого алкогольного напитка может снизить реакцию и координацию, что делает вождение опасным.

Важно помнить, что "мера" может быть для каждого человека разной и зависит от множества факторов, таких как пол, возраст, общее состояние здоровья и индивидуальная переносимость алкоголя. Если вы решите употреблять пиво или любой другой алкогольный напиток, рекомендуется делать это ответствен

но и с учетом своих личных предпочтений и ограничений. Консультация с врачом может быть полезной, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или противопоказания к употреблению алкоголя.
Вера Петрова
Полезно живое пиво, срок годности которого ограничивается днями, а не месяцами. И мера должна быть во всём, даже при ЗОЖ и ПП.
Нет. Всё это враньё. Пиво - это алкогольный напиток. Нет ни одного органа, который бы не разрушало воздействие алкоголя.
Диана Байбурина похоже ты уже понюхал пробку от пива и твой мозг полностью разрушился. ))))
Есть лекарства а есть яд, употребляй в норму