"Настоящий глинтвейн"
Вино красное — 1 л
Рома — 50 мл
Амаретто — 20 мл
Палочки корицы — 2 шт
Анис — 5 шт
Апельсины — 2 шт
Яблоки — 1 шт
Сахара (не знаю русского названия)
Рецепт "Настоящий глинтвейн"
Вино вылить в одну кастрюлю, добавить все пряности и нагреть. НО НЕ КИПЯТИТЬ! Когда вино достигнет 45-50°С влить ром и Амаретто. Апельсины порезать кружочками и бросить в кастрюлю. Как только вы заметите, что вино начинает закипать, сразу убрать с плиты и поставить в сторону настояться.
Перед сервировкой процедить. Разливая в бокалы добавить по одному кружочку апельсина, и вставить сахарную палочку или бросить в бокал несколько кристаллов кандиса. Это на любителя, если кто любит по-слаще.
А теперь те продукты, которые вам понадобятся.
Самое основное - красное вино. Можно использовать вина подешевле, но вино должно быть приятным на вкус.
Ром подойдёт тоже любой, как белый, так и коричневый
Амаретто. Без комментариев.
Анис подойдёт вот такой, нои молотый тоже.
Гвоздика
Апельсины не жалейте. 2-3 штуки добавляйте и не думайте, что много.
Корица - я добавляю вот такие палочки корицы, но можно и молотую, примерно 1 чайную ложку с горкой, и пробуйте, возможно, вам захочется побольше добавить.
Не знаю, продают у вас такой сахарок? Это сахар для чая, кофе, для пунша и т. д. Если нет такого, то, может быть есть такой, как на следующей фотографии?
Он становиться в горячей жидкости прозрачным, тает очень медленно, смотрится просто обалденно!
Хочу сразу предупредить: этот напиток пьeтся очень легко и в большом количестве. В определeнный момент у вас станую ноги ватными, и вы очень даже можете опьянеть. Так что заранее позаботьтесь о том, как вы доберeтесь до дома. ; -) ; -) ; -)
Напитки
Нет ли у кого рецепта, как приготовиль алкогольный коктейль, используя красное вино и сгущенное молоко?