Напитки
в какой пропорции надо смешать виски и кофе, чтобы получить айриш кофе ?
по официальному рецепту)))))
5/10 горячего чёрного кофе
3/10 айриш виски
2/10 взбитых сливок
1 ч. л тростникового сахара
разогреть бокал положить сахар, влить виски и горячий кофе, и добавить осторожно ложкой взбитые сливки чтобы осталась на поверхности.
3/10 айриш виски
2/10 взбитых сливок
1 ч. л тростникового сахара

Кофе в виски стали лить в портовых барах. "Это пыль в глаза моряка! " Еофе нужен лишь для цвета.
"ИРЛАНДСКИЙ КОФЕ".
Понадобятся виски, сахар, горячий крепкий кофе и сливки.
Точных пропорций у рецепта нет. "Чем больше виски, тем крепче кофе". В специальный бокал (напиток горячий, без ручки его не удержать) насыпьте по вкусу сахар, залейте его виски, размешайте, потом добавьте горячий кофе и по чайной ложке сливки. ( Я использую готовые взбитые сливки)
Если вместо виски взять КОНЬЯК, получится "Французский кофе" и т. д.
на 200 мл кофе:
2 ч. л. тростникового сахара
20 мл виски
сливки
В прогретый стеклянный бокал положить 2 ч. л. тростникового сахара, влить 20 мл ирландского виски, перемешать.
Влить свежеприготовленный в гейзерной кофеварке кофе, сверху выложить взбитые сливки (лучше ванильные).
2 ч. л. тростникового сахара
20 мл виски
сливки
КОФЕ МИЛЛИОНЕРА (MILLIONERS COFEE)
Готовится в питьевом бокале (Айриш-кофе) . Ликёр Каhlua- 25 мл. Ликёр Baileys- 25 мл. Ликёр Grand Marnier- 25 мл. Ликёр Frangelico- 25 мл. Горячий кофе. Взбитые сливки. Все ликёры залить в бокал, полить горячим кофе и выложить сверху взбитые сливки. По желанию можно посыпать тёртым шоколадом
---------------------------
Что нужно:
на 200 мл кофе:
2 ч. л. тростникового сахара
20 мл виски
сливки
Что делать:
---------------------------
Что нужно:
на 200 мл кофе:
2 ч. л. тростникового сахара
20 мл виски
сливки
Что делать:
на 4 порции кофе- 3 порции виски то есть виски чуть меньше и обязательно разогреть его с сахаром и влить в горячий бокал .
2 кубика сахара на 30 мл виски + 40 мл кофе.
Сверху взбитые сливки!
Мой знакомый часто готовит Irish Coffee,нравится!
точность рецепта взяла здесь
http://www.1001cocktails.com/cocktails/872/recette-cocktail-irish-coffee.html
Сверху взбитые сливки!
точность рецепта взяла здесь
Irish Coffee
Айриш кофи (Ирландский кофе) Hot Drink, 12%
История
Этот коктейль был придуман в холодную погоду в баре ирландского аэропорта Шаннон, откуда гидросамолеты летали в Америку.
Рецепт
3/10 ирландского виски
2/10 сливок
5/10 горячего крепкого кофе
1 ложка нерафинированного сахара
Согрейте специальный бокал Irish coffee горячей водой.
Вылейте воду, вытрите бокал, налейте в него виски, кофе и сахар, перемешайте до полного растворения сахара.
Наливая сливки по теплой перевернутой барной ложке, разместите их на поверхности напитка, не перемешивайте. Варианты
Почти любой крепкий спиртной напиток можно использовать вместо ирландского виски. Например, Russian Coffee (Рашен кофи) готовится с водкой, French Coffee (Френч кофи) с коньяком и т. д.
История
Рецепт
3/10 ирландского виски
2/10 сливок
5/10 горячего крепкого кофе
1 ложка нерафинированного сахара