Напитки

что будет если смешать бутылочку колы и 1-2 ложки кофе? правда ли можно будет отогнать сонливость?

Конечно !!!Очень популярный коктейль в ночных клубах. Называется-"Высокий чёрный русский" Рецепт:
Этап 1 - делается коктейль"Чёрный русский":

2 части водки
1 часть кофе
1 часть коньяку или бренди

Этап 2 - Всё это переливается в высокий (отсюда и название) бокал типа "хайболл"(330 мл) со льдом и до краёв заливается колой. Выпьешь-будешь скакать как молодой джейран
Если нельзя употреблять алкоголь, спиртное можно заменить водой (сделать обычный крепкий! только КРЕПКИЙ! кофе) , но эффект на несколько порядков меньше
Екатерина Давыденко
Лучший ответ
лучшее средство против сонливости - поспать) )
а вобще можно выпить баночку энергетика и следом чашку крепкого кофе. вроде помогает. только я не думаю, что сердце тебе спасибо скажет
Не делайте этого... Лучше 1:1 колу и водку.... больше будет пользы....
и добавить туда граммов100 коньяку и сон как рукой снимет
Только сердце руками держите.
Будет ооооооооочень много пены)) ) Мне нравится, вкусно. Но я могу выпить 2 бутылки колы с кофе и нормально себя чувствовать. Лично мне от сонливости не помогает. Хотя, если вы не пьёте кофе столько сколько его я пью, может и подействует как надо
Ольга Попова
Ой, не делайте этого! Сонливость прогоните и надолго, но потряхивать будет еще как (( Ну и для сердца не очень полезно.
пол 0.5 колы, туда 4 ложки кофе, взболтать и пену потреблять.. . такой правильный порядок.. .
Happy Girl
Мне кажется да . Я после большого количества колы иногда уснуть не могу, а с кофе эффект усилится
Правда. я вот работаю в ночные смены. только не надо в колу кофе сыпать. просто делаешь обычную порцию кофе, которую пьешь и разводишь с колой 1:1. только если сердце шалит не стоит. и вообще не увлекайся. только если очень вырубает. это вредно
Жанна Львицькая А просто кофе варить не пробовали?
она вобще то ка-а-а-ак попрет оттудава, из бутылочки. сонливость сразу проходит
Инга Мухина
будет гадость... и вредно для здоровья
Может а гадость, но именно многие так и прогоняют сон
Можно. Пей и не переживай.