Напитки
что такое шерри?
если пробовали-поделитесь ощущениями))))))))
Десертные вина.
Для британского народа, было трудно произнести Херес (Jerez). Они начали говорить: шерри (Sherry)
Многие люди из-за названия с вишневым ликером ошибкой вмешаться. Подобные услышать на Английский: Черри (вишня) - cherry (eng.)
Херес Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Херес
ликер такой
Шерри - это херес по-английски. “Бренди де Херес” - испанский крепкий алкогольый напиток, который англичане еще называют шерри-бренди.
Херес (Jerez, Xérès, Sherry) — крепкое вино, производимое в Испании, в треугольнике ...
Cherry - произносится или ШЕРРИ или ЧЕРРИ. по английски ВИШНЯ. Обычно у нас употребляется как название напитка - чаще всего ВИШНЕВОГО ЛИКЕРА. Е сть еще несколько напитков на основе вишни, которые у нас так же называют ЧЕРРИ или ШЕРРИ и коктейль такой есть. Но в основе всегда лежит вишневй вкус.
Сафура Антазиева
Sherry и cherry - разные вещи. И напитки разные. Один негоциант из Голландии отказался принять на корабль крупную партию вина из Андалузии. У производителей осталась партия андалусийского спирта. Но нашлись пустые бочки из-под хереса. Спирт разлили в эти бочки, складировали на территории порта и забыли о них на несколько лет. Потом случайно наткнулись на запас - и уже подумывали избавиться от “залежалого товара». Но кто-то из докеров хлебнул из одной из бочек. И оказалось, что забытый в хересных бочках крепкий винный спирт превратился в ароматный, мягкий алкогольный напиток — Brandy de Jerez, “Бренди из Хереса”. К популяризации Brandy de Jerez приложили руку, естественно, англичане, уверив весь мир, что в их промозглом климате шерри-бренди — незаменимое средство для согрева и ясности мысли. В частности этого мнения придерживался старик Шекспир и его герой Фальстаф. Шерри-бренди в Великобритании по популярности превзошел даже любимый британцами коньяк — и уступает только виски.
Может быть Черри (вишня)
вишня, или ликёр шерриданс
Катя Шулянова
шеридан-это шоколадно-молочный ликер.(ну типа белиза-только концентрацию того или ионого инг. делаете вы-там у бутылки 2 отсека в одном шоколад в другой молоччное чтото)но не шери!
вишня
Херес. Чаще это сладкое крепленое вино. Естьсухие разновидности.
Бывают сильно разные и ощущения от них разные.
К вишне отношения не имеет.
Начинать открывать для себя хересы, я бы посоветовал с Амонтильядо. Можно с недорогого Гонзалес Биас, например.
К вишне отношения не имеет.
Вишневый ликер.
В бокалы разлить шерри-бренди, положить по нескольку кусочков льда, по кружочку лимона и по кусочку сахара, долить газированной водой, вливая ее по стенкам бокала. На дне бокала возникнет темный слой - не следует его разбалтывать перед подачей. Подавать с соломинками.
Состав:
2 рюмки вишневого ликера (шерри-бренди) , 2 стакана газированной воды, 1/2 лимона, 4 кусочка сахара, крошеный лед.
Состав:
Шерри (Херес) это типа Вермута белого сухого. Так что в барах при приготовлении коктелей вам льют вместо настоящего Хереса простой белый Вермут.
Вишневый ликер