Напитки

какой ваш любимый алкогольный коктейль?

Да вопрос бональный и часто задаваемый но все же? А и рецепт тоже напишите. Заранее спасибо за ответы.
Мой любимый напиток которому нету равных среди тех которые на основе рома
МОХИТО
50мл рома Bacardi Carta Blanca,
12 листиков мяты, 1/2 лайма,
15мл сахарного сиропа или пару кубиков тростникового сахара,
по вкусу можна добавить 1-2 ч. л гренадина
Содовая ( можно Спрайт)
В высокий бокал поместить листья мяты, выжать сок из лайма, добавить сахарный сироп или кубики тростникового сахара и гренадин. Все растереть. Наполнить 2/3 бокала измельченным льдом и налить ром. Добавть содовой. Украсить лаймом и мятой.
Лена Семенова
Лучший ответ
Liana T Сам жуткий любитель мохиты. Можете еще Triple Sec (прозрачный ликер на основе апельсина) добавлять - буквально чайную ложку. Придает вкусу пикантность)
Елена Пахомова Спасибо! Все хвалят сия коктейль, но попробовать недоводилось.
"ИРЛАНДСКИЙ КОФЕ".
Понадобятся виски, сахар, горячий крепкий кофе и сливки.
Точных пропорций у рецепта нет. "Чем больше виски, тем крепче кофе". В специальный бокал (напиток горячий, без ручки его не удержать) насыпьте по вкусу сахар, залейте его виски, размешайте, потом добавьте горячий кофе и по чайной ложке сливки. ( Я использую готовые взбитые сливки)
Если вместо виски взять КОНЬЯК, получится "Французский кофе" и т. д.
лонг-айленд, и ром-кола.
ром-кола: - 30%рома, 70% колы, 2 кубика льда, хоошая компания и музыка.
Отвертка - водка плюс апельсиновый сок.
Аян Заданова
эКЗОТИК
; Изимовна)
Взависимости от погоды, времени суток, настроения. Люблю мохито. А вообще предпочитаю алкоголь в чистом виде.
я не понимаю их вкуса.
.*
...asele4K@... *******
Мой любимый- Маргарита
Меня так кстати и зовут. А вот рецепт не могу написать- сама не готовлю-только в барах заказываю- там и делают..
Бренди и кола, смешиваются в одинаковых пропорциях.
Elizabeth Penkina
Pina Kolada - na moi vzglyad zamiy luchwiy!
3/10 svetlogo roma
2/10 kokosovogo likera (Malibu)
5/10 ananasovogo soka
Коктейль *Вибратор*:
-банановый ликер-1 часть
-малибу-1 часть
-бейлис-1 часть
Налить слоями.
Кровавая Мери
Ki
Kiti
Виски с яблочным соком
Оргазм-с бейлисом
Алена
Мохито
Алкоголь=ЯД
Елена Пахомова С глупой головой и вода яд.
А я вино люблю полусухое! :)
Русская водочка с соленым огурчиком!
смешай красное вино и пепси мне нравиться.