Напитки

подскажите товарищи))) ! чем запивать коньяк и чем лучше закусывать?!))

Самое притягательное в коньяке – это его аромат, который важно не упустить в дегустации. Те, кто любит тонко чувствовать вкус напитка, могут закусывать коньяк ломтиками сыра, кусочком лимона, шоколадом, либо заливными блюдами, острыми закусками, паштетами. Остальные продукты нежелательны.

Творцам-любителям предлагаем домашний рецепт приготовления коньяка:

Смешайте 0,5 л спирта, 0,5 л минеральной воды, сок 1 граната, 2 ст. л. малинового сиропа, 1 ч. л. кофе, 200 г .Настаивать 3 дня.
Иришка Селиванова
Лучший ответ
1 лимон
грецкие орехи
сахар
твердый сыр
Лимон порезать кружочками, присыпать каждый кусочек чуть-чуть сахаром. Сверху натереть на мелкой терке сыр, потом молотые орехи, и украсить половинкой орешка.
Ещё можно сыры, лимон "по-шаляпински", конфеты хорошие, горький шоколад, орехи (смесь из всяких) , цукаты.

Лимон "по-шаляпински" это. Лимон порезаный кругляшками, посыпается смесью молотого кофе, сах. пудры (или песка) и чуть корицы. Раскладывается на блюде.
Лимоном или шоколадом.
Иветта Егорова
цитрусы, яблоки. Если хочешь запивать, то лучше всего яблочный сок или кола ))
пей пиво ...с ним все ясно....
я коньяк пью чистым. закусываю шоколадом или лимоном.
очень нравиться куантро
коньяк не запивают, а смокуют закуской . Взять тоненький кусочек сыра, с верху половинку дольки лимона посыпанного сахарным писочком . ВКУСНАТИЩА .
вприкуску с лимончиком :))))
Ирина Кардаш
Закусывать лимоном, запивать яблочным соком!!!
Valeria Shuliar
запивать?!!! ни в коем случае!!!! -коньяк не водка. его даже не глотками пьют, а смакуют. а для противовкусия -правильно советовали, шоколад и не обязательно горький
Согласна с Виталиком коньяк лучше не запивать.. . а закусывать шоколадом (!!!)... цитрусовые УБИВАЮТ АРОМАТ КОНЬЯКА!! ! ;-)))
лимоном или шоколадом
если не можешь пить чистым, пей с тоником и со льдом, очень освежающе и пьётся легко, закусывать фисташками или другими орешками ассорти
предпочитаю лимон.
Юля Игнатьева
коньяк не запивают-закусывают шокладом, шоколадными кофетами, лимоном. Рюмка должна быть с загнутыми внутрь краями (чтобы запах (букет) сохранялся в рюмке)
ченым горьким шоколадом
Елена Кадик
закусывать лимоном и не запивать!
Попробуйте запить коньяк негазированной водичкой, а закусывать можно чем угодно. Но по "правилам" закусывают лимоном с сахарком. Смотря с кем выпиваешь; -)))
Не чем. И не пейте.
Маржан .
коньяк не запивают, если хочешь пить не порти коньяк-пей соки! А закусить можно лимончиком (я люблю с солью) в сах. песочком, шоколодом, сыром
запивать ничем, а закусить чёрным шоколадом
лимоном
Клара Эпп
Запивать не стоит. Лучше на дольку лимона насыпать щепотку растворимого кофе, и можно закусывать этой долькой.
Nelea Lili
только сыром и не запивать...
поломай плитку чёрного шоколада на квадратики и на каждый положи 1/4 кружочка лимона, на всю жизнь запомнишь эту закуску, и все друзья скажут тебе спасибо
Смотря о каком коньяке идёт речь, есть действительно качественные напитки которые не нужно запивать / закусывать, а есть и такие которые ну просто невозможно употреблять без запивки или закуски - в эти моменты советую вам Колу.
Ann Volkova