Вчера был девичник, и мы с подружками баловали себя любимым коктейлем. Он очень прост в приготовлении и обычно нравится многим. И еще у него есть неоспоримое достоинство – бодрит неимоверно (составчик гляньте!) , можно болтать до утра! Правда, желательно все-таки с количеством бокалов быть поаккуратнее!
Итак, на дно высокого бокала кладем 3-4 кубика льда, сверху наливаем около 50 г коньяку, поверх коньяка - кола или пепси - 100-150 г. Потом насыпаем 1 ч. л. растворимого кофе, все время помешивая соломинкой. Появится высокая шапка пены. Вкууууусно!
Не смотря на то, что я обычно, если и пью коктейли, то только с мартини, - этот мне нравится!
Напитки
Подскажите парочку коктейлей с коньяком
Коктейль "ИЗЫСКАННЫЙ"
Состав:
Ликер "Шоколадный" 1/3,
Яичный желток 1/3,
Коньяк 1/3.
Приготовление: Осторожно влить в рюмку в последовательности, указанной в рецепте. Подавать без соломинки, пить одним глотком, не перемешивая содержимое рюмки.
Коктейль "ШОКОЛАДНЫЙ"
Состав:
Ликер "Шоколадный" 1/2,
Коньяк 1/2.
Состав:
Ликер "Шоколадный" 1/3,
Яичный желток 1/3,
Коньяк 1/3.
Коктейль "ШОКОЛАДНЫЙ"
Состав:
Ликер "Шоколадный" 1/2,
Коньяк 1/2.
а смысл? коньяк не нуждается в дополнительных ингредиентах. вообще, идеальная основа для коктейлей - хорошая пшеничная водка.
Был в советские времена такой коктейль в барах, Тройка назывался. Коньяк, водка и ликёр в равных долях ну и лёд разумецца. вкусовые качества не бесспорны, но пару стаканчиков этой смеси добавляли веселья.
Коктейль "Загадка"
30 г вермута, 30 г коньяка, 20 г апельсинового ликера, 5 г лимонного сока, 15 г льда.
В бутылке смешать перечисленные продукты, лед и лимонный сок и хорошо размешать. Разлить коктейль в бокалы и добавить по несколько вишен или черешен из варенья, хорошо очистив их от сиропа.
Коктейль "Ванильный"
1/2 стакана измельченного льда, 1 рюмка ванильного ликера, 1 рюмка коньяка, 3/4 стакана сливок.
Взбить все в миксере. Подавать в бокалах с соломинкой.
Коктейль "Клубничный"
200 г клубники очищенной и промытой, 3 ст. ложки сахара, 1/3 стакана измельченного льда, 1 рюмка ликера "Кюрасо", 1 рюмка коньяка, 1 стакан шампанского.
На сколько порций: 3.
Клубнику протереть через сито, растереть с сахаром, добавить лед, ликер и коньяк, взбить в миксере, добавить шампанское и разлить в стаканчики.
Коктейль с коньяком
1/3 стакана измельченного льда, 3/4 стакана коньяка, 1 стакан столичной водки, 2 ст. ложки сахара, сок из 1/2 лимона, цедра с 1 лимона.
На сколько порций: 5.
Все смешать в миксере. Подавать сильно охлажденным.
Коктейль "Ванильный"
Коктейль "Клубничный"
На сколько порций: 3.
Коктейль с коньяком
На сколько порций: 5.
мне нравится просто коньяк с яблочным или виноградным соком, но желательно, чтобы сок был покислее, а пропорции по вкусу 1:2 или 1:3