Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста легкие рецепты приготовления коктейлей на деыичник. (только такие что б совсем не опьянели :) ) Заранее спасибо.
Напитки
Подскажите рецепты коктейлей.
Слабоалкогольный коктейль из ягод:
* Компоненты: 1/2 стакана смородины, 1/2 стакана земляники, 2 ст. ложки сахара, 1 стакан шампанского, 1 стакан газированной воды, лед;
* смородину и землянику вымыть и засыпать сахаром на 1 час, когда ягоды пустят сок, охладить в холодильнике;
* охлажденные ягоды положить в стаканы, залить шампанским и газированной водой, в каждый стакан положить по нескольку кусочков льда и подавать с соломинками и ложечками.
Коктейль клюквенно-медовый:
* Компоненты: 150 г клюквы, 200 г меда, 100 мл десертного вина, 800 мл воды;
* промытую клюкву протереть и отжать сок, мезгу залить горячей водой, довести до кипения и процедить;
* в охлажденный отвар ввести мед, отжатый сок и десертное вино, при подаче в стаканы положить пищевой лед.
Коктейль десертный: водка с ромом:
* Компоненты: водка - 40 мл, ром - мл, апельсиновый сок - 20 мл, лед;
* смешать в шейкере со льдом водку, ром и сок;
* напиток вылить в бокал и украсить спиралью из апельсиновой цедры.
Коктейль: водка с апельсиновым соком:
* Компоненты: водка - 30 мл, сахарный сироп - 5 мл, апельсиновый сок - 20 мл, апельсиновая настойка - 5 мл, лед;
* в стакане со льдом смешать водку, сироп и сок;
* охлажденную смесь вылить в бокал через ситечко и добавить настойку.
Слабоалкогольный коктейль - водка с лимонной цедрой:
* Компоненты: водка - 30 мл, крепкий белый вермут - 10 мл, лимонная цедра, лед;
* смешать водку и вермут, охлажденную смесь вылить в высокий бокал через ситечко и добавить цедру, нарезанную кубиками.
Коктейль "олимпийский":
* Компоненты: водка - 20 мл, апельсиновый ликер - 20 мл, апельсиновый сок - 20 мл, апельсин, лед;
* смешать водку, ликер, сок и лед;
* вылить в бокал украшенный кружком апельсина.
Слабоалкогольный коктейль: водка с ликером:
* Компоненты: водка - 40 мл, ликер "Шартрез" - 20 мл, вишневый ликер - 10 мл, лед;
* смешать в шейкере со льдом водку, ликеры, полученный напиток вылить в высокий бокал;
* положить в бокал несколько свежих или консервированных вишен.
Коктейль "синяя птица":
* Компоненты: водка - 40 мл, крепкий белый вермут - 20 мл, вишневый ликер - 10 мл, лимон, лед;
* смешать со льдом водку, вино и ликер;
* напиток вылить в бокал, украшенный кружком лимона.
Коктейль "свежесть":
* Компоненты: водка - 30 мл, мятный ликер - 20 мл, 1/4 апельсина, лимонная цедра;
* смешать в миксере водку, кусочек лимонной цедры, ликер и свежеотжатый апельсиновый сок;
* вылить в бокал и подавать с кусочками льда.
Апельсиновый коктейль:
* Компоненты: коньяк - 20 мл, вермут - 20 мл, 1 апельсин, лед;
* смешать свежеотжатый апельсиновый сок, коньяк и вермут;
* полученную смесь вылить через ситечко в высокий бокал, подавать со льдом.
Коньяк с виноградным соком:
* Компоненты: коньяк - 40 мл, белый десертный вермут - 10 мл, виноградный сок - 25 мл;
* смешать со льдом коньяк, виноградный сок и вермут;
* полученную смесь влить через ситечко в бокал.
Коньяк с шампанским:
* Компоненты: коньяк - 40 мл, лимонный сок - 40 мл, шампанское - 80 мл;
* смешать в шейкере лед, сок, коньяк, шампанское;
* напиток подавать достаточно охлажденным в бокале, украшенном сахарным инеем.
Коньяк с красным портвейном:
* Компоненты: клубничный сироп - 50 мл, коньяк - 30 мл, портвейн красный - 50 мл, лед;
* смешать сироп, коньяк, портвейн и лед;
* бокал украсить сахарным инеем и вылить в бокал коктейль.
Коньяк с белым портвейном:
* Компоненты: коньяк - 20 мл, портвейн белый - 60 мл, лед;
* в высоком стакане со льдом смешать коньяк и портвейн;
* смесь вылить в бокал украшенный сахарным инеем.
Коктейль клюквенно-медовый:
Коктейль десертный: водка с ромом:
Коктейль: водка с апельсиновым соком:
Коктейль "олимпийский":
* смешать водку, ликер, сок и лед;
Коктейль "синяя птица":
* смешать со льдом водку, вино и ликер;
Коктейль "свежесть":
Апельсиновый коктейль:
Коньяк с виноградным соком:
Коньяк с шампанским:
Коньяк с красным портвейном:
Коньяк с белым портвейном:
Глинтвейн "ДЕСЕРТНЫЙ"
0,5 л сухого красного вина,
75 г сахара,
1 палочка корицы,
150 мл бренди,
коньяк или ром,
1 лимон,
12 бутонов гвоздики.
Лимон тщательно вымыть, вытереть насухо и воткнуть в него гвоздику. Положить его в большую емкость с вином, сахаром и наломанной палочкой корицы. Нагревать 6-7 минут. Добавить бренди и дать постоять 5 минут. Нагревать еще 3-5 минут, но не доводить до кипения. Вынуть лимон и корицу и подавать горячим. Вместо лимона можно использовать апельсин или грейпфрут. Можно приготовить белый глинтвейн, заменив красное вино белым.
Глинтвейн "КЛАССИЧЕСКИЙ"
1 бутылка (0,75) столового красного вина,
гвоздика 6-7 штук,
мускатный орех по вкусу,
вода 1/3 стакана,
сахар 1 столовая ложка.
Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого Глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.
Глинтвейн "ОСЕНЬ"
Красное вино 1 бутылка 0,75 л,
вода 400 мл,
сахар 100 г,
коньяк 100 г,
корица 5 г,
гвоздика 10 г,
1 лимон.
Все ингредиенты, кроме лимона, нагреть в кастрюле до первого кипения, дать постоять 10-15 минут, процедить. Затем добавить коньяк и разлить в подогретые бокалы. В каждый бокал опустить кусочек лимона.
Коктейль «Пунш плантатора»
ром темный - 6/10
сок лимонный - 3/10
сироп Гренадин - 1/10
вода содовая - по вкусу
В стакан со льдом налить лимонный сок, ром и сироп, перемешать. Добавить содовую воду.
Оформить ломтиком лимона или апельсина.
Коктейль Пунш Жульен (Punch Julien)
Чтобы сделать коктейль Пунш Жульен налейте сок лайма и ананасовый сок в барный стакан и добавьте чуточку биттера. Влейте гренадин, золотой и темный ром, добавьте фрукты. Тщательно взболтайте, затем охладите в холодильнике в течение 3 часов. Наполните старомодный стакан колотым льдом. Влейте поврех льда и добавьте фрукты. Посыпьте тертым мускатным орехом и подавайте, украсив долькой ананаса. (На рисунке в бокале слева) Состав:
4/10 темного рома
2/10 золотого рома
2/10 ананасового сока
1/10 гренадина
3 капли биттера Ангостура
1/10 сока лайма
долька лайма
долька лимона
долька апельсина
тертый мускатный орех
1 долька ананаса плюс еще одна для украшения
Время приготовления: 3 минуты + охлаждение
Глинтвейн "АРОМАТНЫЙ"
Состав:
вода 1,5 стакана,
мед 1,5 стакана,
ром 1,5 стакана,
сахар 600 г,
гвоздика 18 штук,
кардамон 18 штук,
корица,
мускатный орех по вкусу.
Приготовление: Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь 600 г сахара, 18 шт. гвоздики, 18 шт. кардамона, палочку корицы, кусочек мускатного ореха. Всё вскипятить и разлить горячим в стаканы, процеживая сквозь ситечко. Подавать к столу.
0,5 л сухого красного вина,
75 г сахара,
1 палочка корицы,
150 мл бренди,
коньяк или ром,
1 лимон,
12 бутонов гвоздики.
Глинтвейн "КЛАССИЧЕСКИЙ"
гвоздика 6-7 штук,
мускатный орех по вкусу,
вода 1/3 стакана,
сахар 1 столовая ложка.
Глинтвейн "ОСЕНЬ"
Красное вино 1 бутылка 0,75 л,
вода 400 мл,
сахар 100 г,
коньяк 100 г,
корица 5 г,
гвоздика 10 г,
1 лимон.
Коктейль «Пунш плантатора»
ром темный - 6/10
сок лимонный - 3/10
сироп Гренадин - 1/10
вода содовая - по вкусу
Оформить ломтиком лимона или апельсина.
Коктейль Пунш Жульен (Punch Julien)
4/10 темного рома
2/10 золотого рома
2/10 ананасового сока
1/10 гренадина
3 капли биттера Ангостура
1/10 сока лайма
долька лайма
долька лимона
долька апельсина
тертый мускатный орех
Глинтвейн "АРОМАТНЫЙ"
Состав:
вода 1,5 стакана,
мед 1,5 стакана,
ром 1,5 стакана,
сахар 600 г,
гвоздика 18 штук,
кардамон 18 штук,
корица,
мускатный орех по вкусу.
Рецептов много, посмотрите на сайтах!! ! Поймите это не первый вопрос (такой же) и уже надоедает отвечать на похожие вопросы!!!
Стакан пива (0,5 литра) , отпиваешь - доливаешь водки, отпиваешь - доливаешь водки ит. д. , пока не почувствуешь что коктейля больше не надо, а надо дойти до кровати. Отличная штука, пробовал всего раз. Зато запомнил навсегда!!!
очень по женски и очень вкусно ето ягодное или фруктовое пюре + шампанское и еще один ето амаретто+апельсиновый сок+сливки (буквально 1 ложка)
Дарина Быкова
спасибо большое! Испробуем :)
Ольга Соколова
Poprobujte, pravda stoit togo! Napishite potom, ponravilos ili net ))))))))
текила+апельсиновый сок+Гренадин.... заливать в таком порядке текила-сок-гренадин... получется вкусный и легкий коктейль
тест
Пожалуйста тут есть рецепты коктейлей https://instagram.com/nazar_skubakov?igshid=1299qwkp2q8j