Напитки

подскажите рецепт коктейля с бейлизом, а то чистым уже поднадоел!

Тома Лагунчик
есть замечательный трехслойный шотдринк: Б-52 - бэйлиз, куантро и калуа)
наливаете в стопку гдето по 20-30 мл этих ликеров в том порядке каком перечислены поджигаете вставляете трубочку и до дна) ...Ваше здоровье)
Любовь Нечитайло (Смирнова)
Лучший ответ
белис куатро колуа - получается б-52
Ликер бейлиз

Ирландский ликер Бейлиз - это сочетание свежих сливок, лучшего ирландского виски и чистейшего ирландского спирта, которым восхищается весь мир. Из всех сливочных ликеров этот ликер с самым длительным сроком хранения – 18 месяцев.

Ликер Бейлиз производит компания R. J. Bailey & Co с 1974 года. Крепость ликера Бейлиз составляет 17 градусов.

Ликер Бейлиз - лучший ликер в мире. Ценители ликера Бейлиз до сих пор не могут решить, в каком виде он наиболее привлекателен. Ликер Бейлиз - универсальный напиток, употреблять его можно как в чистом виде, так и со льдом или в составе коктейлей. Ликер Бейлиз используется при приготовлении коктейлей B-52, E.T, Orgasm, Irish dream, Chocolate Coffee Kiss, Baileys Frapp и др.

Десерт с бананом и ликером бейлиз

1. Положить ириски в маленькую кастрюлю с 4 ст л бейлиса. Помешивать на медленном огне, пока ириски не растают и ликер не образует липкий соус - не доводите до кипения. Дать остыть.
2. На дно четырех бокалов раскрошить куски кекса, слегка прижать их пальцами. Побрызгать 2 ст л Бэйлиса. Очистить и тонко порезать бананы, разделить кусочки между бокалами, прижимая их вниз. Полить сверху соусом.
3. Добавить 4 ст л Бэйлиса и 1-2 ч л молотого кофе эспрессо в сливки и взбить в мягкую пену. Попробовать, и если он недостаточно сладкий, добавить сахарную пудру. В каждый бокал положить взбитые сливки и посыпать тертым шоколадом. Охлаждать как минимум 30 мин перед тем, как подавать. Десерт можно сделать за 2-3 часа.

Бейлиз в домашних условиях

Ингредиенты:

1 (0,5 литров) бутылка водки
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе

Инструкции:

Было сделано на скорую руку, просто из-за эксперемента и фантазии и получилось ничего. Пить в любое время и можно добавлять в кофе вместо молока.

В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Потом охладить в холодильнике 1 час.

Десерт из Бейлиза и мороженого

Порезать кубиками фрукты, лучше банан, сверху положить мороженое (пломбир без наполнителя) , полить ликёром "Бейлиз" и посыпать рубленными грецкими орехами.

Можно кушать, а можно и подождать пока мороженое растает и пить из коктейльной трубочки... (но тогда лучше добавить не фруктов а обыкновенного сока или фрукты измельчить в миксере).. .

Коктейль «Мягкий Бейлиз»

Необходимые продукты:

ликер Бейлиз - 20 мл
*ликер Калуа - 20 мл
*молоко - 60 мл
*банан - 150 г

Способ приготовления рецепта:

Все компоненты коктейля взбить в блендере. Перелить в бокал маргарита.

* В этом рецепте вы можете исключить ликёр Каула или заменить на кофейный ликёр, или-же совсем исключить дополнительные ликёры, но тогда добавить чуть-чуть либо кофе, либо сливок, либо молока.. .

Вообщем фантазируйте :-)
А я балдею от кофе с бейлизом! Никакие коктейли не нужны!