Напитки
Какой можно приготовить коктейль из коньяка? и ещё из текилы?
Коньяк хорошо просто смешать с грейпфрутовым соком, примерно 40/60 или больше, как кому нравится, появляются очень интересные оттенки вкуса. А из текилы традиционно делают "маргариту", но я как-то не очень, вкуснее просто с солью и лимоном/лаймом.
100г водки на 100г коньяка -"бурый медведь"
100г шампанского на 100г коньяка -"золото партии"
А ещё! " адмиральский чай" 200г чая, с каждым глотком чая добавляется коньяк, и так пока не останется один коньяк
Такую дорогую хрень зачем мешать.
1. Домашний коктейль
20мл коньяка, 20мл "Южного" ликера, шампанскоеНалить в бокал коньяк, ликер, а доверху налить охлажденным шампанским.
2. Лимонный фильтр
рюмка коньяка или водки, кружочек лимона, сахарная пудра, натуральный молотый кофеРюмку с коньяком или водкой накрыть кружочком лимона. Лимон посыпать сахарной пудрой и натуральным молотым кофе. Перед тем как выпить, снять ломтик, положить его в рот и содержимое рюмки пить мелкими глотками сквозь лимон.
3. "Малиновое молоко"
40мл коньяка, 20мл малинового сока или компота, молокоСмешать коньяк и малиновый сок или компот. Перелив в бокал, дополнить доверху холодным молоком.
4. "Колибри"
20мл мятного ликера, 20мл коньякаОсторожно, по лезвию опущенного в бокал ножа, налить ликер, а затем коньяк так, чтобы получилось слоями.
5. "Белокурый яд"
по 20мл коньяка, "Южного" (или любого цитрусового) ликера и мадеру или "Винный" пунш, шампанскоеСмешать коньяк, ликер и мадеру или "Винный" пунш. Остальную часть бокала долить холодным шампанским или хорошим белым столовым вином.
6. Коньяк с виноградным соком
20г льда, 30мл виноградного сока, 40мл коньяка, 10мл вермутаВ стакан положить лед, влить виноградный сок, коньяк, вермут и хорошо перемешать. Охлажденную смесь вылить через ситечко в небольшой конусный бокал.
7. Коньяк с апельсиновой настойкой
кусочек сахара, 30мл апельсиновой настойки, кусочек льда, 60мл коньяка, кружочек лимонаВ рюмку или бокал положить сахар и влить апельсиновую настойку. Затем добавить кусочек льда, влить коньяк и слегка помешать. Край бокала украсить кружочком лимона.
8. "Для непьющих"
по 20мл коньяка и "Южного" ликера, по 0.5ч. л. вишневки, рома и лимонного сока, спелая вишня, ломтик лимонаСмешать коньяк, ликер, вишневку, ром и лимонный сок. В рюмку опустить спелую вишню (можно из компота) , отдельно подать ломтик лимона.
9. "Горький персик"
40мл (почти 3ст. л. персикового ликера и 20мл (1ст. л. ) коньяка, кубики льда, охлажденный тоник, кружок апельсинаВ фужер налить персиковый ликер и коньяк, положить кубики льда и наполнить хорошо охлажденным тоником. Кружок апельсина положить в напиток или украсить им край фужера
10. Ежевичный коктейль
на 1 порцию: 50г ежевики, 100г сахара, сок 1/2 лимона, 40мл коньяка, газированная минеральная вода, кружок лимона для украшенияИз ежевики с сахаром и лимонным соком сделать в миксере пюре, затем добавить коньяк и все хорошо перемешать. Вылить в фужер, долить холодной минеральной водой. Украсить кружочком лимона.
11. "Горячий Тодди"
60мл коньяка Луидор или Масьейра, 1ч. л. сахара, 2-5 гвоздичек, 1 кусочек лимона или лимонный виток, кусочки коры коричного дерева (по желанию) Пользуясь серебряной ложечкой, размешайте спиртное с сахаром, сиропом или медом в подогретом обычной или старомодном бокале или кружке. Оставив ложечку с бокале, влейте кипящую воду. Добавьте кусочек лимона или виток лимонной корки, затем гвоздики и корицы. Помешайте. Подавайте вместе с ложечкой.
12. "Жало"
30мл коньяка Луидор или Масьейра, 15мл ликера Крем мятный белыйВзболтайте или перемешайте с дробленным льдом. Сцедите в охлажденный слегка расширенный бокал и подавайте. Иногда подается с парой коротких соломинок. Часто подается с кусками льда в старомодном бокале.
13. Шоколадный
30мл коньяка, 30мл шоколадного ликера, 30мл густых сливок, ледВсе компоненты сильно взбить со льдом и подавать в 120-мл бокале для вина
14. Яичный
50мл коньяка, 20мл сухого белого вина, 3ч. л. сгущенного молока, 1мл лимонного сока, 1 яйцо, ванильный сахарСначала взбить в миксере яйца, потом добавить сгущенное молоко и продолжать взбивание еще минуту. Влить остальные продукты и смешивать еще 30-40сек.
15. Утренний
20мл коньяка, 20мл ликера "Кюрасао", 20мл мадеры, мускатный орех, вареное яйцоСмешать коньяк, ликер и вино, сверху посыпать тертым мускатным орехом. Гарнир - варенное яйцо.
16. "Болтун"
1/2 банана, 50мл коньяка, 25мл вишневого ликераВсе компоненты коктейля взбить в блендере. Подав
2. Лимонный фильтр
3. "Малиновое молоко"
4. "Колибри"
5. "Белокурый яд"
6. Коньяк с виноградным соком
7. Коньяк с апельсиновой настойкой
8. "Для непьющих"
9. "Горький персик"
10. Ежевичный коктейль
11. "Горячий Тодди"
12. "Жало"
13. Шоколадный
14. Яичный
15. Утренний
16. "Болтун"
Не нашёл такого (
коньяк и сидр! достаточно прет
алкогольный коктейль